hb rendah

Apakah ada yg melahirkan dengan hb rendah ? Sya jd takut hb sya cm 9,2 trus bidan ngomong km tau ga kalo hb rendh itu bisa mengakibatkan bayi cacat idiot cebol trus ga cerdas dia ngomong gtu bun aku takutt aku skrg usia 36w 3day?

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jahat banget mulut bidannya ya ampun ,, aku hb 8,3 bun waktu periksa usia kandungan 5bln , skrg usia kandungan 8bln blm cek hb lagi, dokter ku bilang suruh ditingkatkan lagi karna kalo sampe dibawah 8 bakal di infus saat melahirkan ..

saya dari usia 5 bln Hb ny rendah, bahkan sempet pingsan2, trus sama dokter dikasih sangobion.hampir tiap hari minum sangobion ditambah konsumsi sayuran hijau, daging merah, telor kampung sama madu.alhmd sekarang Hb dh naik.

2 Minggu lalu aku cek darah HB ku 8.6 Bun,sekarang udah 35w 5d belum cek lagi sih. Bawa santai aja, sambil rutin minum obat penambah darahnya, makan makanan yg buat naikin HB juga, yg penting positif insya Allah sehat ya Bun ๐Ÿ˜Š

4y ago

Boleh lahiran normal ga bun?

Klo kata bidan aku nnti resiko nya pas lahiran itu pendarahan jd harus transfusi darah,,dlu lg anak pertama malah aku kurang bgt 7,5 bun skrng alhamdulillah normal 12,5.banyakin makan buah naga aja bun nnti normal lg koq

saya kemarin skrinning bidannya sekaliaan minta langsung cek hb sama yg ngambil darah, hb saya 10 katanya rendah tapi ga bilang kyk gitu bun. dan dia rekomendasiin vitamin untuk memperbaiki hb, nutrisi dan untuk asi

etikanya dimana ya , duh tega amat ,,Allah yg tau .manusia mah prediksi aja ... naikinnya coba minum jus buah bit ya mba , kl yg di bilang bidan ga usah terlalu di fikirkan takut jadi sugesti. semangat

ah engga Bun. justru bidan saya bilang ktny kalo Hb rendah tkutnya nanti pas lahiran jadi pendarahan dan kurang ngejan bisa mengakibatkan SC .. trus di saran kan minum buah bit. di jus juga enak bit nya Bun. .

1y ago

rsanya buah bit itu kya gmn bund takut g doyan

saya waktu melahirkan hb renda bun cuman 9 . dokternya ndak bilang gitu bun. cuman d suruh siap" d PMI kalau semisal terjadi pendarahan bun. tapi alhamdhulillah lancar bunn tanpa tranfusi darah

saya bulan kemarin 10,1 tapi rutin minum tambahdarah dari puskesmas genap 1bln HB saya naik jadi 12,1 jadi saran saya rajin minum tambah darah itu penting biar nanti lahiran nya ga perlu tranfusi

4y ago

Sama bun saya juga waktu cek lab kurang hb nya di kasih obat vit tambah darah di puskesmas namanya hemafort minumnya pertama selama sebulan 2x1 sehari terus bulan depan kontrol tapi gak cek lab jadi 1x1 sehari minumnya mudah2an pas kontrol lagi nanti jadi normal hb nya.

Hari ini sy jg hbs periksa hb bun usia 37 katanya turun jg jd 10 HB nya suruh banyak makan sayur hijau minum susu sm tablet tambah darah..mungkin ada saran lg dr ibu ibu disini buat naikin HB

1y ago

minum sari kurma berapa x sehari bun