HBSAG reaktif (hepatitis b)

Apa yang harus dilakukan bumil saat tau hbsag reaktif?..apakah ada yg punya pengalaman melahirkan bayi dengan hbsag Reaktif?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hbsag reaktif saat hamil , saat usia kandungan 6 bulan saya cari suntikan vaksin hyperhep B untuk bayi saya . Saya cari lewat prosedur dari pemerintah , agak repot karna harus bolal balik cek puskesmas dan rs . Karna kalau beli vaksin nya sendiri seharga 3jt an . Carinya di puskesmas nanti didaftrakan oleh puskesmas ke dinas kesehatan lalu vaksinnya diantar ke rs yg dituju untuk melahirkan. Setelah lahiran saya tidak IMD , bayi saya langsung dibawa ke ruang bayi lalu disuntikan hyeprhep B , beberapa jam kemudian baru saya bertemu bayi saya , belajar menyusui , pelekatan harus benar jangan sampai lecet . Saat ini bayi saya sudah mau 6 bulan alhamdulilah sehat . Yg penting semangatttt bahagia , selalu berpikiran positif ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

ko bisa bun??

VIP Member

Aku prnh nanya hal ini ke dokter ku mom. Jd aku jg prnh kena hepatitis, tp alhamdulillah kmrn cek up non reaktif. Jd kata dokter ku nnti bgitu bayi lahir dlm wkt 24 jam, bayi hrs lgsg disuntik imunoglobin klo gasalah, dan itu hrganya 2 jt an mom :โ€™)

1y ago

klo boleh tau km Hepatitis ap wkt itu bunda? sharing dong AQ jg reaktif HBsAg nya๐Ÿฅบ

Mba salma nughi, dulu prosedur kepengurusan vaksinnya gimana? Saya ktp di Pati, tp bpjs di msh di Sragen. Rencana mau lahiran sesuai bpjs. Saya msh bingung ttg kepengurusan vaksin untuk bayinya. Boleh minta wanya untuk sharing?

Dikonsulkan ke dokter kndungannya bund, , nanti pada saat melahirkan anaknya diimunisasi bund suapaya tidak tertular, , itu pengalaman kakak ipar saya

saya juga reaktif hsil tes labx bun...sdh d urus k puskesmas sih....kaget dan sedih rsax...tpi tetap smangaat dan fokus k kandungan z saat ini bun...

2y ago

berapa lama dr urus2 vaksin sampe vaksinnya ready bund?

mba fitriaaa boleh minta kontaknya dong buat sharing .. kbtuln aku juga pnya pnglman yg sama saat ini

2y ago

gmna bunn stlah lahirann ...bundaa cek hbsag ke dok spesialis pnykt dlm gak

bisa lahiran normal gak sih bund

3y ago

engga bu kalo HbsAg reaktif, setau saya itu menular tapi gatau juga sih kalo Dr bilang bisa