51 Tanggapan

VIP Member

Wajib bund minimal 3kali selama hamil TM1 utk mengetahui usia kehamilan & memastikan janin tdk ada kelainan, tdk hamil kosong/BO TM2 utk mengetahui perkembangan janin & mengurangi resiko bayi lahir cacat spy ada penanganan lebih dini TM3 utk mengetahui posisi janin, utk kemudian menentukan utk lahiran normal atau SC Setau aku gitu bund, aku juga blm usg rencana nya nanti uk 12week baru mau usg

Wajib ..... setidaknya di TM 1 utk memastikan kehamilannya, di TM 2 utk melihat perkembangan dan kemungkinan ada kelainan atau kecacatan pada janin, di TM 3 utk melihat posisi dan keputusan jalan melahirkan yg pas sesuai posisi, terakhir saat udah lewat HPL tapi belum ada tanda2 melahirkan

Wajib lah bun kadang org awam d USG tuh cuma buat tau jenis kelamin c debay aja padahal itu juga buat kita tau perkembangan debay d dalam rahim kita... Usahain buat USG ya bun meski itu hanya USG 2D tapi kita tau dari hasil USG keadaan debaynya yg pastinya bakal d jelasin oleh dokternya.

Wajib bun minimal 4x selama kehamilan tm1 tm2 dan tm3 2x soalny usg bukan cm buat tau jk aj tp yg lbh penting sprti perkembangan janin sesuai atau engga, letak plasenta, jmlh dan keadaan air ketuban, letak janin, bjj dll

Menurut saya wajib bunda.untuk mengetahui perkembangan dan keadaan janin.jenis kelamin sih menurut saya gak masalah yang terpenting kan tau keadaan kesehatan perkembangan janin d dalam kandungan ya dgn cara USG.

Wajib bun,, min 4x dlm masa kehamilan, usg tdk hnya untk mngthui jk janin. Tapi juga untuk mengetahui perkembangan janin, keadaan plasenta, air ketuban, posisi janin.

Klau bunda ada rezeki dan punya keluhan boleh Usg setiap bulan sambil lihat prkembangan janin bun... semoga sehat2 sllu ya bun dan dimudahkn hplny nnti 😊😊

Wajib g wajib tergntung d mana bun periksa kl anak pertama g pnh sm skli d usg anak kedua usg krn penasaran dg jenis kelamin aj itu pun hy sekali aj..

Gak wajib sih bun selama kandungannya baik2 ajah Dan gak Ada keluhan yg serius..klau sya sih nnti tunggu 7 bln baru usg tp saya tiap bln speksi..

kalo bagi saya si wajib bun, soalnya untuk mantau perkembangan si dedenya juga kan. kalo ada rejeki lebih ya monggo USG tiap bulan

Pertanyaan Terkait