Tahap awal trismester ke II

Apa saja yg sudah para bunda rasakan? Sharing bareng seputaran topik ini yukk ??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak pokoknya bun.... Sering sakit pinggang, Kalo udah baring susah bangun, jalan jauh dikit engap, kadang nyeri di sekitar bawah perut, sering kepanasan, sakit pipi bokong, sakit tulang ekor, janin mulai aktif gerak.... Dan BB naik drastis

5y ago

Iya, sama" bun 😊 Selamat ya bundaa πŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Aku awal tm 2 bun.. Kepala sering pusing. Kalo mual dah berkurang dah bisa makan nasi wlpun dkit. Kalo bau masakan masih gak bisa. Hnya makanan tertentu aja bisa dimakan. Susah tdr. Kalo dh kebangun malem lama bru bisa tdr lagi...

5y ago

Sekarang udh berapa week bun?

Sakit pinggang ampe ke kaki Pegal smua bdan Susah tdur di karena kan bolak balik wc + ngerasa gak nyaman di bagian bawah perut Kepala pusing, mual masih tapi gak sparah TM1 Dan sembelit 😩

Baca lagi
5y ago

Sama bun bagian bawah perut kadang nggak nyaman. Sakit punggung. Tidur nggk nyenyak

VIP Member

Sama ya bund dg yg saya rasakan πŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ˜‡ Oiya, kadang saya juga ngerasa nyeri pinggang hebat bun sampe kebawa demam jadi nya 😊😊 Btw, hpl nya kapan bun? 😍

Udah mulai ga muntah lg bund.. Tp kalo eneg sampe mual gitu masih tp ga separah kayak TM 1... Terus udh ngerasain kedutan-kedutan alus bund,, Aktif tp pas di pegang malu-malu...

Baca lagi
5y ago

Hehehe πŸ˜… Mungkin si kecil merasa geli kali bund 😊😊

Wkt awal masuk tm2 sakit pinggang sama pantat. Masuk ke 5 bln udh engga. Tpi sembelit nya itu loh gk ilang².. Sama sering pusing. Udh bbrpa hari mual lagi 😊

5y ago

Sama bun, saya sakit kepala juga tapi btw apa udah ke bidan atau dokter kandungan bund? Buat konsultasi

nyeri pinggang sampai tulang ekor dan mulai susah tidur πŸ˜… perut mulai membesar jd bolak balik kamar mandi πŸ˜‚ tp makan apa aja udh mulai enak 😁

5y ago

Semangaat bunda 😊 semoga sehat2 terus yaaa πŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

Ga mual muntah, mulai kerasa pegel di bokong sebelah kanan, perut mulai engap, makan apa aja udah enak, mulai nafsu makan & sering lapar😊

5y ago

Sama bunda πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜‡

Sakit pinggang bun. Tidur mlm pun sudah mulai nggak nyenyak. Kadang juga udah ngrasa sesek nafas nyaπŸ˜‚ Makan makin banyak πŸ˜‚

5y ago

Udah besar ya bun πŸ˜ŠπŸ˜πŸ˜ŠπŸ˜‡

Kdg msih krs mual klo nyium bau wewangian,pinggang skit,area bwh prut kdg agak kenceng...trus si dede mulai aktif gerakk..heee

5y ago

Saya sudah bun πŸ˜‡πŸ˜‡ kedutan nya udah mulai kuat bun 😊