Karakter seseorang

apa orang yg tempramental suatu saat bisa berubah? atau makin lama makin parah sifat tempramentalnya? sharing dong untuk yg pernah hidup dengan orang yg tempramental..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo udh karakter,udah sifatnya itu susah bun.Berubah atau enggak nya itu menurutku tergantung dirinya sendiri,kalau untuk kontrol mungkin bunda bisa sedikit ambil peran.Misal bunda mulai memahami hal2 apa yg memicu tempramen nya,sebisa mungkin jangan lakukan di depan nya.Dan beri arahan sedikit2 bun,cari waktu ngobrol yg tepat .Insyaallah lambat laun juga akan ada perubahan,meski sedikit setidaknya sudah berusaha dan dicoba ya bunda.Saya bicara seperti ini berdasarkan pengalaman saya sendiri bun,bapak saya org yg sangat tempramental dan ringan tangan.Kalau dengan pacar mungkin bisa saya ambil tindakan untuk ditinggalkan,tp kalau org tua kan tidak mungkin.Jdi itu yg selalu saya lakukan selama bertahun2,dan alhamdulillah meskipun belum menjadi pribadi yg ramah tamah setidaknya bapak saya sudah mulai tidak sering meledak2 setiap marah โ˜บ๏ธ Semangat!โค๏ธ

Baca lagi
TapFluencer

Aku 8 tahun pacaran sama mantanku yg temperamental, perfeksionis, misal ada hal yg gak sesuai keinginan dia luapin marahnya ke aku. Di 8 tahun itu juga dia kalo abis marah pasti nyesel, kadang sampe nangis2 dan minta maaf ke aku. Tapi selaluu di ulangin lagi sampe akhirnya aku gak kuat bund hehehe, akhirnya putusin buat udahan. Keluar dari toxic relationship gitu, dan alhamdulillah sekarang udah dapet jodoh yang lebih baik, suami ku sekarang penyabaarr banget dan super baik ๐Ÿ˜ Intinya, kalo udah sifat susah di ubah bunda. Mau dia abis marah minta maaf kayak mana juga, pasti bakal di ulangin lagi.

Baca lagi
3y ago

Menurutku nggak juga si bun, karena banyak pelajaran hidup juga yang bisa di ambil. Di tambah kebetulan kita dulu kuliah satu jurusan. Jadi bisa saling tuker pikiran, pekerjaan, dll. Cuma jeleknya ya sifatnya itu ๐Ÿ˜‚

Tergantung, ada yg berubah, ad yg tidak. Yg berubah biasanya ada pemicu, misal seiring bertambahnya ilmu krn sering dgr ceramah, atau lahirnya seorang anak sehingga dia ingin jd sosok ayah yg lebih baik, dll.. Klo ga berubah bisa jd krn trauma masa kecil yg blm sembuh. Klo gini hrs ad bantuan pihak ketiga (psikolog, keluarga ybs utk menghilangkan luka batinnya, dll) Jd masing2 orang beda hasil ya.. Tergantung faktor2 kehidupanya.

Baca lagi

Suami sy tempramental bun jaman pacaran , diomongin aja bun tp jangan ketika lg emosi, ntah lgi jajan aja ngobrol" pelan pelan, dan klo emang dia marah yg awalnya aku ngejawab lamalama aku diemin aku iyain aja bun, alhamdulillah berubah, sampe udah lmaran gapernah lg marah marahan alhamdulillah sampe udah nikah jg gapernah marah kecuali kalo waktu solat tiba tapi aku tunda" disitu diamarah

Baca lagi

sangat sulit kl tidak ada niatan dri diri sendiri. suami temen ku dulu seblm kenal salaf temperamen bnget kt nya(marah dikit bentak+mukul). eh setelah sering ikut kajian sekarang memuliakan bnget istri nya, ibadah rajin pling tkut mkan duit haram. pokoknya masya allah bnget deh kl Allah udh kasih hidayah tuh(pasti nya tdk luput dri doa dan dukungan istri yg luar biasa sabar nya).

Baca lagi

suamiku tempramental, memang nggak bisa hilang, tapi bisa di kendalikan kok bun, dulu suami saya selalu marah ke saya karena hal kecil, masyaAllah tapi semenjak kita punya bayi, suami saya lebih bisa mengendalikan diri, kalau sdh mulai emosi dia tbtb peluk, udh deh baikan lg dan bercanda aja, kalau dulu ngeri bgt pas udh emosi, susah bgt redanya

Baca lagi

memang sangat sulit berubah tp kalo ada niatan serius utk berubah, mulai rajin beribadah dan selalu dekat dg org penyabar lambat laun akan berkurang. jujur aku orgnya sedikit tempramen tp sejak hidup dg suami yg penyabar sekarang sudah lebih sabar kata org2 yg kenal aku

suamiku juga tempramental. bahkan gara2 aku bikin mie salah nuangin bumbu aja marah2. sampai minta mie nya dibuang. sifat tempramental ini sulit diubah bun kalau pun bisa, butuh waktu. bahkan punya anak pun, suamiku masih marah2 bahkan 2x marah2an didepan mertuaku.

tergantung kemauan ybs bun.. tp menurut qu law sifat itu susah berubah.. butuh waktu panjang n tekat bulat.. bkn pengalaman pribadi tp pemgalaman ayuk kandung.. law sdh temparamen ujung2nya pasti main tangan..

seperti nya harus ada kemauan dari ybs untuk meredam rasa marahnya Bun... bantu up ya, ga ada pengalaman sama orang temperamental...semoga bunda dikuatkan selalu