puting lecet

apa obat buat puting lecet yaa? kalo dikenyot si kecil perih banget πŸ˜₯πŸ˜₯#bantusharing #seriusnanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

awal menyusui memang selalu begitu ma πŸ€—πŸ€— biasanya hanya seminggu enggak sampai 2 Minggu. semakin rajin menyusui semakin cepat hilang rasa perihnya. kalau enggak kuat biasanya saya pakai: 1. bepanthen (tapi agak ribet harus cuci setiap nenen) 2. purelan Medela (sekarng enggak beli karna mahal, hanya dipakai anak 1-2) 3. pigeon nipple krim praktis ga perlu cuci enggak senampol bepanthen dan purelan. semangat dan semoga jawabannya membantu ya πŸ€—

Baca lagi

dd-nya umur brp bun? dulu aku lecet sampe darah kmn2 kyknya jg sampe dikenyot sm dd akhirnya belajar lg pelekatan yg benar dan sblm juga sesudah menyusui aku olesi ASI putingnya. Alhamdulillah ganyampe 5 hari udh membaik bun bahkan udh gasakit. dibenerin lg pelekatannya, itu ngaruh bgt soalnya.

awal2 aku juga gitu bun trus aku banyak searching ternyata obatnya sebelum menyusui. putingny diolesin ASI biar lembab. kalo belum sembuh juga kmrin aku pake mama choice nipple cream. jadi cream nya diolesin setelah menyusui. kalo mau menyusui lagi tidak perlu dibilas karena dari bahan alami.

aku pakai lansinoh, cepat sembuhnya tapi kadang suka jadi menimbulkan milk blister. pernah palai vco tapi perihnya ampun gak kuat. pakai asi sembuhnya lama. selagi lecet pakai breast colector dulu biar gak nempel kain dan cepet sembuh

VIP Member

kalo aku dulu setelah beres menyusui biasanya suka aku olesin pake air asi nya bun, kalo mau pake cream yg bagus mamachoice bun beli disini https://shp.ee/uwe2gtf dijamin ori. semangat menyusui bun:)

klo aku kmarin pas awalΒ² nyusuin lecet smpai perih bnget pas dd kenyot kyak pngen nangis tpi aku ttep kasiin bbrapa hari kmudian udah smbuh bun aku gk ngasi apaΒ² ke puting smbuh sndiri

3y ago

iya ini bun walapun masih lecet tetep dikasih ke bayi nya walaupun pas dikenyot merem melek aku nya heeh.

Puting lecet pake salep linolin lansinoh tapi pake asinya pun bisa, olesi asi disekitar puting namun pengalaman saya memang menggunakan asi itu agak lama jadi saya pake lansinoh

awal" menyusui biasanya pasti lecet. coba diolesin minyak kelapa buatan sendiri ya bukan yg beli di toko online. insya Allah sembuh, n aman klo tertelan bayi.

dikasih cream mak. banyak kok cream2nya. atau perbaiki pelekatannya. air liur itu bisa mempercepat penyembuhan luka. jadi gapapa klo anak msh disusuin

VIP Member

nih bund Cream puting lecet mama's choice https://shp.ee/kicrg5f lngsung klik link gausah nyari lg