Hamil usia 10 minggu

Apa minum minuman yg bersoda berbahaya bagi kamdungan di usia 10 minggu seperti sprite dan fanta..terima kasih

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kebetulan saya minum, lupa pas bulan keberapa kako soda tawar gak tau boleh apa ndak, tu ndak boleh soalnya gulanya tinggi tapi tunggu dulu, fanta sekarang gulanya cuma 20 gram per 250 ml, bandingin ama nu green tea yang yogurt .....20 gram gula per 200 ml, alamak, me ding minum fanta, wkwkwk setara ama susu kotak yang biasanya gulanya mentok 19 gram per 250ml soda u faedah pas hamil, kadi gak usah diminum bun, banyak yang lain lebih enak sama gak usah minum yang kemasan kecuali aer putih, liat takaran gizinya kek nu green tea tu tricky ya bun takaran gizinya kalo gak diliat cermat, ..... sebotol 450ml, takaran gizi per 200ml jadi gulanya 45 gram per botol, 4 sendok makan

Baca lagi

kalo aku sih menghindari yh bund, soalnya ada riwayat sodara dia keguguran gegara ga tau hamil tp minum soda , tp ada tmn juga selama hamil minum yg soda lh yg cofie lah tp gpp ,, jd kalo mau bagus konsul ke doc aja deh hehehe

Baca lagi

lebih baik dihindari bun, smnjk hamil sampai nnti selesai menyusui.. di app ini jg ada kan penjelasan ttg minuman atau makanan yg boleh atau gk boleh, dihindari atau tidak, atau mungkin boleh tp dlm jumlah yg wajar..

terima kasih sm semua bunda2 yg udh jawab.. iya kmren pngen bgt g kuat kaya ngidam gitu..itu jg g bnyak sih cuma cibain doang.mdh2an g ada efek nya ya buat kandungan saya..amin

VIP Member

suka takut dah jawabin pertanyaan yg soal minuman kayak gini ๐Ÿฅบ ntar ada aja yg respon "gapapa kl cm seteguk" ga boleh ya buk. jangan minum. bisa resiko keguguran

2y ago

Iya bener. Saya aja menghindari minuman bersoda walaupun mulut pengen bgtt rasanya seger gituu tapi mikir lagi kasian debay di perut nanti kepanasan lagian minum soda tuh berbahaya bagi janin.

udh priksa ke dokter atau bidan belum bund? biasanya dokter atau bidan pasti bilang kurangin minum kopi teh, dan hindari minuman soda ya... aku dulu begitu si.

TapFluencer

minuman bersoda bisa bikin tulang keropos apalagi ibu hamil sangat perlu kalsium kasihan janinnya Bun ditahan dulu pengennya yaa

Baca lagi

informasi dari obgyn saya, minuman bersoda salah satu yang perlu dihindari selama hamil bun

VIP Member

sangat berbahaya, resikonya keguguran. tidak di perbolehkan selama masa kehamilan.

bahaya bun.. sebaikny dihindari dulu selama hamil dan menyusui