bertanya ?

Apa ibu hamil boleh mengkonsumsi buah nanas ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh aja bun..org hamil bukan org sakit yg bnyk pantangan makanlah apa saja yg nyaman dan tdk berlebihan...selagi bunda tdk ada masalah lambung dan pencernaan boleh2 aja dlm batas wajar krn sgla sesuatu yg berlebihan apapun itu g baik..klo bunda ada masalah lambung dan pencernaan sebaiknya hindari dlu makanan asam krn lg hamil hormonnya lebih sensitif bisa jd memperparah mual muntah klo bunda lg ngalamin fase mual muntah tp klo hamil nya sehat tdk ada kendala pencernaan atau lambung boleh kok bun...

Baca lagi

Yg mateng aja bun enak manis asal jgn berlebihan jga,klo yg mntah jgn ya soalnya yg mateng aja kdng gatel di lidah abis makan kayak tebel bnget ๐Ÿ˜‚,yg mntah jga berbahaya buat kandungan

Saya boleh2 aja asal jgn 8 buah sekaligus.boleh aja 1 biji buah nanas madu.jgn makan yg keras tengah nya gak ada larangan dr dokter.banyak vitamin yg baik jg dlm buah nanas buat bayi

Saya selama hamil makan nanas tuh bun..asal tidak berlebihan tidak apa2 kok..ibu hamil itu bukan pasien yg apa2 tidak boleh..nikmati aja bun..

Saya selama hamil makan semua bun gk da pantangan sama skali selagi makannya gk berlebihan dan selalu kontrol dokter kandungan ya bun.. ๐Ÿ˜Š

Boleh bun, asal jgn bnyak2, dlu aku jg makan nanas pas hamil, krn ngiler sama asam manis nya...

Boleh asalkan yg sudah mateng dan jangan banyak" karna nanas bisa memicu kontraksi

Boleh asal jgn sekali makan 1 buah yg besar . 2 potong nanas madu manis Gpp

Boleh koq, sya aja makan hampir satu buah krn gk tau hamil๐Ÿ˜‚

VIP Member

Boleh asalkan sekali makan nggak sampe dua kilo habis wkwk