17 Tanggapan

asam folat utk perkembangan otak janin. kalsium utk perkembangan tulang dan struktur tubuh. mungkin klo ga mau minum asam folat gapapa yaa, tapi klo (amit²) pas lahir anaknya knapa² yaa ditanggung sendiri karena emg asam folat itu sangat amat dibutuhkan oleh tubuh ibu hamil demi perkembangan janin dan bayi yg baik saat lahir. klo ibu ga mau minum kalsium jg gapap. palingan nnti ibu pusing, kepala kunang², tangan atau badan sering getar kaya penyakit Tremor karna kekurangan kalsium.. janin dalam kandunga membutuhkan kalsium utk perkembangan dia smpe lahir.. biar sehat, tulang kuat dan terhindar dr segala penyakit kekurangan kalsium. klo ibu nya ga minum kalsium, yaa palingan zat besi sm kalsium ibunya yg diambil sm dia. jadi masih smpe sini paham knapa dan apa alasan ibu hamil wajib minum asam folat sm kalsium ?? Oia lupa, jangan lupa minum penambah darah (zat besi) karena kalo sampe kekurangan zat besi, ibu mau (amit²) saat lahir pendarahan karna kurangnya kadar hemoglobin dalam darah ? smpe sini paham ?

aq gak minum bun,krn wlpun dmnum sblm tdr tp pagi trs siangnya ttp mual dan gak doyan makan klo mnum vit sm kalsium itu.trs aq hny minum susu hamil merk SGM yg murah.skrg anakku udh lahir udh umur 16 bln,tp ya gt bun giginya baru tumbuh wktu umur 1th,skrg giginya baru4. aq mikirnya mgkn krn aq wktu hmil gak minum calsium.jd nyesel aq bun krn asam folat dan kalsium sgt penting

Saya dulu gak minum,bun (tapi jangan ditiru), itu penting soalnya. Saya dulu gak minum krna gak bisa minumnya langsung mual muntah. Tapi gantinya saya paksa buat minum susu sama makan yg banyak, makanan bergizi tentunya. Trs minum CDR pas mulai 5bulanan. Obat tuh dari awal sampe usia 8bulan minum tuh bisa diitung, mulai rajin pas 9bulan menuju lahiran

VIP Member

klo mumm makanannya slalu d jaga, makanan bergizi dan sehat, g asal. g selalu nasi lagi nsi lagi menunya mungkin gpp cuma minum susu tp klo g bsa mastiin konsumsi makanan bergizi dan sehat baiknya ttep minum vit hamil mumm. biar janin terjamin asuoan nutrisinya.

VIP Member

Susu itu hanya pelengkap. Ga minum ya ga masalah. Asam folat & kalsium wajib. Klo ga mau minum banyak” vitamin Boleh minum blackmores pregnancy & breastfeeding, diminum 2x sehari Ini 1kapsul lengkap kandungan vitaminnya. Spog sy saranin ini

VIP Member

ibu hamil perlu memenuhi kebutuhan asam folat minimal 400 mcg sehari. di susu hamil coba bunda lihat, biasanya kandungannya uda cukup. kalau kurang boleh ditambah vitamin bun seperti folamil genio

kalau saya rutin minum Bun demi tumbuh kembang anak saya biar optimal, karena browsing manfaat nya banyak banget...kalau susu hamil malah ga wajib

VIP Member

aku mau tanya balik nih, di susu hamil kandungan asam folat & kalsiumnya mencukupi untuk asupan harian ibu hamil ga ? coba dibaca komposisinya

asam folat dan kalsium. penting makk.. coba search aja klo kekurangan as. folat resiko nya apa..

VIP Member

Uang buat beli susu hamilnya mending beliin suplemen kalsium sama asam folat deh, serius

Pertanyaan Terkait