16 Tanggapan

liat lagi Bun boleh ngga buat ibu hamil aku lagi di trimester pertama ini Bun badan panas ga enak rasanya mau minum obat warung yang biasanya aku minum waktu gadis tapi ga di bolehin sama suami dan mertua katanya kalo hamil ga boleh minum obat warung akhirnya karna udah ngerasa bener2 ga enak banget aku di bawa ke klinik dan minum obat resep dokter alhamdulillah sembuh

bukan obat warung yg jadi masalahnya bun. tapi kandungan dr obat yg kita beli. mau bli di apotek pun klo kandunganya ga boleh utk ibu hamil, sama saja. searching aja bun obat ap aj yg ga boleh. kandungannya loh ya yg di lht bukan mereknya.

VIP Member

sebaik nya sih tetap cek ke dokter ya mom kalau sakit jgn asal minum obat... soal nya obat yg aman untuk ibu hamil saja kadang dokter pilih2 kasihnya ke kita karena kebutuhan tiap bumil itu berbeda2, penanganan nya pun kadang berbeda...

maaf Bun sebelum nya. sebaiknya jangan,, bila kurang sehat lebih baik periksa ke bidan atau ke puskes Bun. soalnya teman saya pernah kehilangan anaka nya di usia kandungan jalan 6 bulan. gara" minum panadol...

panadol biru ya bun kalo kepepet banget. saya dulu wktu hamil pertama sering banget sakit kepala, sama dokter di suruh minum panadol biru saja. kalo ada paracetamol minum paracetamol aja bun

cekk google bu , boleh atau ga .. sblm apa2 mnding searching cri tau bnyak2 , kalo buat bumil mentok2 paracetamol aja bli di apotik , atau ga ke bidan ..

TapFluencer

tergantung kandungan selama Dalam pengawasan BPOM Masih Aman tapi yg namanya Hamil kadang kondisi Kita berbeda bunda lebih baik ke nakes ya bund 🥰

Kalau saya prefer konsul Karna ada beberapa obat yg gaboleh buat bumil Saya pribadi selama hamil yg pernah saya minum silex sama sanmol

jgn asal minum obat bund bahaya,,obat di apotek ja g semua bs buat bumil apalagi yg dijual bebas di warung...

kalau panadol biru itu aman buat ibu hamil bun kata dokter dan bidan saya. cuma selain yg itu gaboleh

minum sanmol juga bisa, tp untuk obat²an seperti itu gaboleh sering² misalnya gak ketahan bgt baru di pake kalau masih bisa di tahan mending di tahan. misal sakit kepala di cari apa penyebab nya tensi rendah kah ada darah tinggi kah nah itu nya yg harus di atasi..

Pertanyaan Terkait