55 Tanggapan

Saya waktu hamil 3 bulanan pengen banget makan ini... Krn saya ngeyel dan suami ga berani beliin (meski saya search kandungan gizinya banyak jg) akhirnya qt cari opini dr dokter wkatu kontroo... Ternyata ga dibolehin sama dokter spog saya... 😅 Alasannya karena meski dimasak dgn sangat matang, hewan ini banyak menyimpan bakteri dna cacing sebab habitatnya kurang baik... Alhasil sampe skrg nahan bgt buat makan ini... 😁

Saya pengin bgt bun makan tutut ini tp gk boleh sm mama ktanya nanti pas lahirannya malah tidur. Padahal kta bidan boleh kok bagus byk vitaminnya. Tp karena saya dari dulu nurut ortu trus masih sedikit percaya juga petuah petuah jaman dlu jd gk makan deh.

Aku sih ngehindarin bun, soalnya tutu/siput itu sarang parasit air yang bisa berbahaya buat bumil dan janin. Terlebih lagi kalau kita gk tau gimana cara masaknya, sebaiknya hindari bu.

Kmaren Aku jga makan uk 15wk tapi bnyk yg komen katanya klo lahiran nanti jdi ngantuk, eh bnr aku abis makan ngantuk soalnya makannya udh malem2😂 kekenyangan mungkin

VIP Member

Asal bisa ngolahnya,bersiinnya,sma masaknya . Klo 3 itu uda bner boleh tp jgan bnyak2 Soalnya klo bersiin sma ngolahnya aja gabener kotorannya ikut kemakan 😁

VIP Member

Temen ku ada yg bilang katanya kalo makan Tutut pas hamil ntar ngantuk pas ngelahirinnya Tapi pas tanya ke bidan katanya gak ada hubungannya 😁

Saya TM 2 td makan Tutut , biasanya kata orang tua klo udah besar menjelang HPL diusahakan jangan katanya nanti pas lahiran malah ngantuk pengen bobo

VIP Member

Kalo di daerah saya ga boleh Bun, katanya kalo mau ngelahirin suka ngantuk. Kita mah ngehargain aja mungkin ada maksud lain dari larangan tsb 🙂

Boleh bun asal jangan berlebihan , katanya sih kalo kbnyakan suka ngantuk pas lahiran , gatau mitos atau fakta 🤭

Boleh asal ga berlebih bun Dl anak pertama ak makan tutut keong sawah . Ini anak ke 2 makan bekicot 😁😁 Syedaaappp

Pertanyaan Terkait