Jamur

Apa boleh bumil makan jamur ini?

Jamur
105 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Di aku dulu banyak banget, pas SD suka nemu tiap kali jalan kaki soalnya di kampung sih πŸ˜‚. Sekarang karena ga pernah jalan kaki ke kebon lagi atau sekedar nyusur jalan aja udah ga pernah. Malahan temen aku sering banget dijualin ke guru, dapet yg gede banget soalnya gitu kalo dimasak enak banget. Duh jadi pengen juga

Baca lagi

kalo di aku namanya jamur bulan. biasanya idup di semak2 lembab di pekarangan 😁 boleh asal cuci bersih di sela2 serat jamur biasanya ada hewan2 kecil. trs kalo jamur ini ga tahan lama kaya jamur tiram. nginep sehari biasanya dah ada belatung nya. hati2 aja masaknya harus bener jeli dan mateng 😁

VIP Member

. aku waktu hmil muda pngen bgt makan sayur jamur .. pas musim juga .. tapi di sekitarku ngga ada .. dan untungnya tetangga ada yg punya . πŸ€— .. sekarang pun klo masih ada aku juga pengen .. 😊😊

VIP Member

Saya hamil kemarin sering makan ini, maklum hidup ditengah kebun sawit jdi jamur merang suka muncul di jangkos 😁 yg penting masaknya matang bun terus nyucinya sampe bersih

Dulu sebelum hamil doyan bangeettt jamur masakan mertua.. semenjak hamil pernah dimasakin eh denger baunyaa udah muaal jd gamau skg🀣 menurutku boleh2 aja bunn bismillah

4y ago

nyium kali bun, kalo denger berati ngomong 😁

Kalo bngung apa aja yg boleh apa enggk dimakan, disini ada menu makanan dan nutrisi. Di klil dan search nnti muncul. Apapun disini lengkap udahan aplikasinya

Post reply image

wah jamur liar ia,udah lama gk makan jamur ini,,jamur baratnya banyak bgt🀭 insyaallah boleh, disini jg lg musim jamur liar tp males nyari ke kebun"😁

Selalu kalo adik ipar mandi hujan ke tegal, pulang-pulang selalu di bawain. Langsung di eksekusi bund, karena suami juga doyaan...

Post reply image

kmren saya makan jamur begitu bun. jamur sawit bukan ya? yg banyak banget pas musim ujan begini. enak itu ditumis pale cabe ijo

Jamurnya kyk yg tumbuh alami ya bun, bukan budidaya. Klo iya enak bgt itu bun, disini udah jarang krn sawah2 jd rumh.