ngantuk berat ?

apa benar kata orang tua jaman dulu kalau lagi nyusui siang ibunya gak boleh sambil tidur/merem katanya bayinya nanti cacingan ??? fakta apa mitos ya kira" ?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kaya ibu aku bilang nya gitu bun, aku mah ya masa bodo orang ngantuk lagi nyusuin ketiduran itu pun gk disengaja kan. Lagian aku mikir ny gk ada hubungannya. Cuman mungkin takut nya kalo bayi lagi nyusu sambil tiduran dan kita ketiduran nanti bisa ajh nutup idung si bayi dan bayi jadi gk bisa nafas. Nauzubillah kan. Aku mh mikir nya itu buat nakut2 in doang si ibu, buat jaga2.

Baca lagi

Segala sesuatu yang gak ada kaitannya sama ilmiah brarti mitos. Mau dipercaya mau enggak monggo. Ambil hikmahnya aja. Kalo nyusuin sambil tidur takutnya nanti nyusuin ya ga bener, baby takutnya ketindih sama kita, atau baby hidungnya ketutup sama PD selama nyusu. Jadi ga siang ga malem kalo emang lagi nyusuin ya jangan sambil tidur merem.

Baca lagi

cacingnya darimana bun? hehe.., aku dl jg sebel,, malemnya begadang gr2 bayi gak tidur., siangnya bayi tidur, mau ikutan tidur eh gak boleh, mana ngantuk lg.. tp tetep aja tidur, kan busui harus tetep waras dg istirahat yg cukup 😁

Mitos itu bun. Menyusui sambil tidur itu tidak diperbolehkan karena takutnya si ibu ketiduran dan nggak sadar kalau hidung bayi ketutup. Akhirnya bayi sesak napas dan bisa menyebabkan kematian pada bayi...

Mitos,tapi tau knpa nggk dibolehin tidur krna sering kejadia ibu ketudyran nggk sengaja bayi jadi meninggal krna terlungkup. Makanya disarankan sama ibu2 kalo menyusui jngn ditempat tidur

Mitos sebenarnya Bun Ada Kaka ipar Kya gtu emang anaknya cacingan tp logisnya dr mana nyusu sambil tidur cacingan, itu karna jorok aja kli bukan dari nyusu sambil tidur.

Mitos bund,, kalo lg nenenin emang ngga boleh merem bundanya, soalnya takut dde byinya ketindihan susu,, nnt ga bisa nafas, udah ada kjdian soalnyaa

Mitos bun, mungkin bukan cacingan kali ya. Biar kita lebih hati2, klo ibunya ktiduran kan kita g tau posisi bayi, apalagi yg udh mulai aktif.

Ketawa boleh y bund πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Darimana pula hubungan nya nyusuin sambil tidur anaknya jadi cacingan. Cacing nya masuk dari mana?

hlaaaah.. anakku paghiie siang sore netek sambilL tiduran kdang aq ikut bobo jga.. kek gmna itu??