Kehamilan

Apa ada yang sama hamil 16 minggu perut masih kecil apalagi kalo pas bangun tidur perut kosong. Shareing aja yaa bunda, saya kehamilan pertama . #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan pertama harus excited cari tau banyak ilmu dari membaca tentang kehamilan yaa bun. kehamilan itu proses, perut besar itu proses, 16 minggu ke 40 minggu itu masih panjang sekali. nanti ada waktunya kok punya ciri khas ibu hamil yg perutnya besar. dan pula ukuran perut itu bukan jaminan janin sehat. yg penting rutin periksa biar tau perkembangan janin. dan postur tubuh ibu juga mempengaruhi. kayak saya tinggi kurus, kelihatan perut orang hamil itu pas udah 7 bulan. itu juga dibilangnya kecil, skrg udah mau ngelahirin dikiranya kayak masih 7/8 bulan πŸ˜„ jadi tiap orang pasti berbeda. sabar yaa, sambil nunggu perut besar sambil banyak baca2 yaa

Baca lagi
2y ago

iya mom, kekmana ya kok begini aja nanyaπŸ˜’ emosi wkwk

TapFluencer

Selamat malam, Bun. Saya dulu 2x hamil, sampai melahirkan saya hanya terlihat seperti orang yang tambah gemuk saja hehehe. Suka iri sama bumil yang perutnya kelihatan hamil, tapi mungkin karena memang saya tinggi, besar, dan gemuk, jadi hamil pun perut ngumpet hehehe. Nggak apa-apa Bun kalau perutnya nggak kelihatan, yang penting kan Bunda rutin kontrol ke dokter untuk memantau dan memastikan perkembangan janin. Yang penting kondisi dan perkembangan janin bagus yah. Semoga Bunda dan janin sehat, kehamilannya lancar

Baca lagi

saya hamil anak pertama usia 21week. perut juga masih kecil, banyak juga yg bilang *perutnya belum keliatan ya??* tp dasarnya aku itu orang masa bodo ngga pernah ambil pusing omongan orang. yang penting bagiku setiap periksa sm USG perkembangan janin sesuai usianya, perut ngga jadi patokan kalo perut kecil bayi ngga normal perut besar bayi sehat??? karna tingkat ketebalan perut setiap orang berdeda* sih...

Baca lagi

first pregnancy Harus sering* kepo baca* artikel bund πŸ€­πŸ™. di apk tap ini dah di jelasin detailnya kan .... jd bnyk* belajar dan baca ya. selama dokter bilang "baik* aja dan sehat" gk perlu khawatirin ukuran perut. ukuran gk jadi patokan kondisi janin didalam...πŸ™πŸ™‚ kehamilan tuh proses πŸ™‚πŸ™, kyk gitu ngaruh jga dri postur tubuhmu bunda...liat aja ngaca ke diri sendiri...πŸ™πŸ™‚

Baca lagi

Kalau 16 minggu udah besar, nanti 40 minggu seperti apa bund bentuknya ??? di logika saja ya.... Masuk usia 6 bulan ke atas nanti janin tumbuh dan berkembang lebih cepat lho, BB naik juga drastis. Jadi kalau 16 minggu masih kecil, itu sangat wajar. Yang terpenting sehat dan normal, sudah tidak ada yang perlu di khawatirkan lagi ya ..

Baca lagi

saya jg gitu bun,dulu uk sgitu udah merasakan kedut halus diqt,eh pas bangun gk ngerasain apa2 sempat khawatir knapa2.bahkan d hamil ke-2 jg sama,masih terlihat kecil,banyak yg gk percaya klo saya lg hamil.mulai terlihat d 20week ke atas

aku juga Bun hamil anak pertama baru kelihatan UK 7bulan karna perut akunya melebar ke samping sama di dalem bokong ,kirain bayinya kecil eh ternyata besar juga Bun ..

ukuran janinnya juga belum besar bu, wajar.. ukuran perut gak ngaruh apapun kok, yg penting mah janin sehat

16w emang begtu bun,, perut masih kembang kempis, kdang gede kdang kecil, yang penting dedenya sehat