Malam Pertama

Apa yg terjadi di malam pertama bunda saat resmi menjdi seorg istri? Saat itu sy diberi hadiah untuk menginap dihotel selama 2 malam oleh org tua sy. Setelah acara resepsi selesai, org tua dan keluarga pulang kerumah. Sy dan suami sudh berada dihotel, kami berbenah dan membersihkan badan. Sore itu entah apa yg terjadi HP sy jatuh dan rusak, seolah jdi signal tak akan ada yg mengganggu di malam itu. Malam itupun tiba, lalu apa yg terjadi bunda?sy ujian, sy ditanya pertanyaan dasar di bangku sekolah yg buat sy mikir mikir mau nanya mang google hp nya rusak. Sy ditanya syarat sah solat, syarat wajib solat, syarat sah wudhu, syarat wajib wudhu. Sy praktek wudhu di depan suami sy, ada yg keliru diperbaiki. Bacaan solat sampai dibener benerin. Waahh malam itu sy berasa di audit dadakan, berasa benar benar ujian sesungguhnya, tanpa belajar dulu. #ceritapernikahan

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihi sy pun begitu bund... Selesai resepsi dpt voucer menginap di hotel 3 hari 2 malam dari orang tua sy ... Malam pertama pas sampai di hotel yg pertama kami lakukan bersih bersih diri.. Terus kami lakukann sholat berjamaah, ngobrol dl ngebahas soal taaruf yg kami jalani untuk kedepannya mau bagaimana... Dan suami bertanya, mau nunda momongan dl atau mau langsung, sy jawab sekiranya di kasi saja kalo memang langsung dikasi alhamdulillah kalo memang harus nunggu yaudah berarti kita disuruh pacaran halal dl... Malam pertama pun tiba, kita lakukan seperti suami istri yg akan melaksanakan kewajibannya, tp sy masih merasa takut akan melakukannya alhamdulillah suami mengerti jd malam itu tidur di dalam dekapannya dia saja...

Baca lagi

MasyaAllah insyaallah suami soleh itu bun.. Malam pertama saya, suami langsung tancap gas padahal masih rame orang di luar lagi beres2an tenda, kami jam 8 udah masuk kamar karena setelah doi isyaan di masjid, kami solat sunnah malam pertama dulu, abis solat jidat saya dipegangin sambil doi baca do'a malam pertama sama do'ain saya.. Ya Allah ngeri2 sedep ๐Ÿคฃ besok subuhnya mandi sama2 langsung ditontonin cara berwudhu saya ga diulang cuma diminta perbaiki pas nyiram siku ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

Ehm kalau aku aku ga pernah solat jamaah selalu dirumah teraweh pun jarang Pas mau solat jamaah sama suami suami nyamperin nanyain kamu tau niat solat? Aku jawab dan dibenerin sama suami kata suami ku itu buat sholat sendirian skrg udh jamaah sama aku diganti yaa bukan itu lagi kamu skrg makmum aku.. Aaaa aku malu aku ga tau niat sholat jamaah butuh waktu 2 hari buat aku ngafalin aku lemah banget ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
4y ago

Ia bun tau dalam hati tp kan harus ingat sdgkn aku biasa solat sendiri kan beda niat solat sendiri dgn jamaah

Malam pertama tidur bun .. Sakit kepala habis acara seharian ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Di tambah mandi kembang kalo adat dikampungku katanya mandi satu sarung ama suami .. Bayangin kepala udah seharian di rias berat2 pake aksesoris .. Udah acara langsung diguyur pake air dingin penuh bunga2.. Auto kepala nyut2 .. Jadinya sakit kepala ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ langsung tepar sampai pagi ..

Baca lagi
VIP Member

Saya malam pertama di rumah orangtua yg ga ditempatin Krn baru dibangun. Bener2 cuman berdua aja meskipun fasilitas masih apa adanya. Tapi bahagia banget rasanya waktu itu. Sebelum ML disuruh shalat Sunnah dulu. Pas d ranjang ditanya bisa ngga do'anya sebelum berhubungan...sumpah gatau akunya...๐Ÿ™ˆ Wkwkw...jd diajarin dah kek anak TK diajarin doa sebelum makan

Baca lagi

Waktu beres resepsi masuk kamar ganti baju dan suami langsung nyosor minta dicium padahal muka masih full makeup dan lipstik auto nempel lipstiknya dan doi keluar kmar dan diketawain sekeluarga๐Ÿคฃ dan mlmnya saya malah masuk angin al hasil suami suruh ngerokin eh abis ngerokin langsung dah tancap gas kayanya doi udh ngebet banget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Wkwkkw hampir sama cuma aku bukan masuk angin tapi kecapean langsung demam pak suami puasa 2 hari baru tancap gas ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Waah sy malam pertama di kamar rumah. Sibuk buka kado sama buka amplop, ngitung duit dr tamu sampe belasan jutaan gitu scra manual dlm semalem. Lgsg tepar istirahat. Paginya siap2 acara di rumah mertua. Malemnya beres2, besoknya lgsg cuss ke rumah suami di rantai, 9jam perjalanan mobil. Capeknya nikmaat.

Baca lagi

Saya selesai resepsi langsung nyuci kaus suami soalnya sudah habis, trus mandi dan sholat sunnah diimamin sama suami trus ngobrol sama suami, setelah agak malam dan dibujuk2 suami baru hb trus habis hb disuruh wudhu dia praktekin dulu trus suruh saya ikutin, udah gitu doang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Hahahahaha Suaminya keren y...bener2 out of topic banget...g semua suami bakalan kayak gitu y... Salut punya suami yg bisa membimbing ke surga Sakinah mawaddah wa rohmah Bahagia dunia akhirat dan semoga menjadi pasutri sampe di negeri akhirat nanti

Baca lagi
5y ago

aamiin.. aamiin.. aamiin ๐Ÿ˜

Saya gak pernah malam pertama bun. Saking gak tahan karena sudah 6th pacaran tp blm pernah diperawanin. Akhirnya keperawanan saya diambil jam 4 sore. Padahal resepsi selesai jam 2 siang. Pas udah dicobain, buseet perih ternyata. Sekian cerita sore pertama saya ๐Ÿคฃ