8 Tanggapan

semua permasalahan rumah tangga yg masi bisa diselesaikan berdua, g perlu diceritain ke keluarga atau orang lain. kecuali masalah yg ud merugikan salah satu pihak, misal KDRT atau perselingkuhan. kl suami yg salah ceritakan pada keluarga suami, kl istri yg salah libatkan keluarga istri. kl masi bisa diredam g perlu melibatkan kedua keluarga kecuali ud jalan buntu.

kalo menurut saya sih soal rumah tangga kita apapun itu ga perlu diceritain ke orang lain, termasuk keluarga dan ortu. karena semakin banyak mereka tau, semakin mereka byk komentar, kepo, nyinyir, ngatur dll. nanti mom sendiri yg stress 😁

klw menurut saya sih..bukan d ceritakan yah tapi sedikit minta solusi dlm masalah kita yg g bisa kita pikirkan sndr .aja ma org yg bs kita percaya seperti mama or kaka gth.g usah umbar aib masalah keluarga juga yg perlu d ceritakan aja Bun

Masalah, itu haram diceritain. Gak usah dan gak perlu nyari perhatian atau simpatik dr luar. Obrolin berdua, yg jalanin berdua, selesain berdua. Jgn cengeng dan hrs dewasa

VIP Member

Semua masalah rumahtangga klo menurut sy itu privasi bun, jd tdk boleh sembarangan diceritakan ke orang lain termasuk keluarga dan ortu kita sendiri.

kalau saya lebih baik dibicarakan langsung ke orangnya bun. soalnya mau cerita ke org lain juga beluk tentu dia ngerti karakter sy dan istri

VIP Member

sebaiknya jika ada masalah diselesaikan dulu ber2, meminta bantuan dr pihak luar adalah langkah yg paling akhir

VIP Member

saya bingung buuun