Ibu rumah tangga

Apa yg membuat Bunda bangga menjadi Ibu rumah tangga? Jika saya bandingkan diri saya dg working mom yg modis dan terawat karna punya waktu untuk ke salon karna anak dirawat baby sitter dan rumah diurus pembantu, sedangkan saya boro boro mau ke salon.. Pekerjaan rumah aja pada ngantri.. Dan kebetulan anak saya full ASI sampai skrg usia 1 tahun dengan saya susui langsung..ga pernah dipompa jadi ya ga bisa lepas sebentar dari saya.. Tapi bagusnya anak saya sangat dekat dengan saya..dan ini yang membuat saya sangat bahagia.. jadi untuk perawatan diri ya ala kadarnya aja dan sesenggangnya ??? Jauh lah sama saya yg dulu saat masih kerja.. Apalagi terkadang dengar "sarjana kok jd ibu rumah tangga..sayang ijazahnya" Adakah motivasi untuk saya agar selalu bangga menjadi seorang Ibu rumah tangga?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga IRT kok bunda. Lebih2 banyak bersyukurnya bunda, kita bisa d sibukkan dengan lebih dekat dengan anak, bersyukur dengan ilmu yang udah kita dapatkan bisa d aplikasikan dlm khidupan sehari2.. yakin kita bisa mendidik anak dengan lebih baik, sesuai dengan styke sendiri karena semua bunda itu unik, dan setiap anak akan menyesuaikan dengan bundanya.. semangat bunda

Baca lagi
5y ago

Masya Allah..terima kasih Bunda atas motivasinya.. Semoga saya bisa selalu menjadi seorang yg pandai bersyukur... Aamiin ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

saya jg IRT bun

5y ago

Kasih motivasi untuk saya donk Bun agar selalu bangga dg saya yg skrg jadi irt hehe