penggunaan korset setelah melahirkan

Apa penggunaan bengkung(kain panjang yg dililit) atau korset maternity mempengaruhi kesehatan bagian dalam bagi ibu setelah melahirkan... Soalnya setelah melahirkan kalo malem suka ngerasa ga enak badan gtu..kadang juga sakit kepala yg menjalar ke mata...males pake korset jadi nyesek... Pengalaman bunda yg lain gimana setelah melahirkan... Apa yg saya alami normal atau ada gangguan???

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo risih sama korset bisa pake metode mama saya, dulu waktu saya lahir di RS Islam Jakarta Timur, dokter kandungannya nyaranin mama saya kalo mau perutnya balik lagi tanpa korset pas nyusuin bayi, kalo bisa selain pelekatannya tepat, pusar bayi ketemu pusar kita, biar bonding ibu dan anak terjalin selain itu karna ikatan kuat bikin perut ibunya balik lagi, tapi ya entah ya bun kalo mama waktu itu berhasil perutnya singset lagi.

Baca lagi
5y ago

Posisi tiduran atau sembari dipakein bantal pas duduk, saya belom lahiran bun, mama cuma jelasin begitu aja gadipraktekin ulang๐Ÿ˜‚

Dulu aku pernah bund pake bengkung sama korset abis lahiran. Pakenya kerapetan jadinya kakiku bengkak gara2 peredaran darah gak lancar. Sama dokter suruh lepas gak boleh pakek dan memang betul bengkaknya sembuh ๐Ÿ˜

Pake bengkung sekali selama 10 menit langsung lepas ga betah malah ga bisa ngapa2in apa2 minta bantuan, trs pake korset itupun ga sampe sebulan udah lepas ga enak

Iyaa Bun sesek banget rasanya. Tapi semenjak melahirkan kepala sering nyut2an gtu katanya si karna pake bengkung ya ga kenceng... Menurut bunda gimana.... ???

VIP Member

Kalo sy sesak napas malah trus langsung gangguan pencrnaan bun. Jdnya sy vmga tll intens pake korset. Cm 1 2 bulan aja, seterusnya enggak

VIP Member

aku kalo pake korset ga bisa gerak bebas sedangkan posisi anakku sangat rewel. Jadi ga pernah pake korsef lagi.

VIP Member

Menurutku pake gituan kl yg tugasnya cm susuin bayik, kl ngerjain tugas rumah aduhhh ga Nyaman banget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Iya bun katanya kalo Gk pake begituan dalaman perutnya ga rapi lagi.padahal rasanya malah sesek....