asam folat

Apa iya usia 5 bulan sudh ga butuh obat asam folat?krn kmrn aku sudh ga di kash asam folat tpi di kash vitamin penambah darah ajh..krn katanya usia sgini hrus udh ganti obatnya..tpi aku tkut asam folat ku blm ckup krn wktu itu jrang" minumnya..gmn solusinya bun..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tm2 memang gak di kasih asfol lagi bun kadang, lagian kata dokter di makanan kita sehari2 juga uda mengandung asfol walaupun nga banyak dan beda jumlah kandungannya bun Aku kdg2 makan yg mengandung byk asfol aja bun, kalau obatnya uda enga karena cek google katanya kelebihan asfol juga gak bagus buat si dedek bun Sy dulu sebelum tm2 juga uda selang seling minum asfol nya karna suka bikin muntah bun jadi kemarin konsul tanya lagi apa perlu minum lagi , katanya gak usah sih bun.. susu bumil juga ada asfol kok bun

Baca lagi

Sama kyk aku bun, 5 bln udh gk d ksh asam folat lg pas aku tnyain ktanya itu udh gk perlu lgi, jd cm d ksh pnmbh drh dan vitamin gtuu.. Pdhl aku juga dlu asam folat ny jrg bgt bun d mnum krna dlu msh mual muntah.. Tp klo d lht dri usg debay sehat gk ada kkurangan apa pun .. alhmdulillah.. Ikut sarab dokter aj bun.. Smga sehat slmt smpk lhiran. Aamiin ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin... Bnyk2 brdoa dan posthink aj ya buun..๐Ÿ˜ƒ

Beli aja sndri di apotek. Bnyk kok macem2 merknya.. Klo sy pake folamil genio. Smpe skrng UK 26w msh konsumsi itu. Krna yg dr makanan ga semua diserap tubuh. Tempe tahu sayur2an kan dimasak dulu tuh, kndungan vitaminnya kan psti brkurang..

VIP Member

Biasanya emang di sesuaikan sama kebutuhan debay bun kalo awal2 emang penting konsumsi asam folat makanya di beri asam folat , kalo debay udah berkembang pasti kebutuhannya tiap tahap perkembangan beda bun jd vitaminnya udah ganti

Kalo kata dokterku asam folat tuh penting sampe hari h lahiran Cuman kalo aku pas uk 32w-hari h diganti gak cuman asam folat tapi juga ada Dha dll gitu

Suka makan tahu tempe dan perkedelai2an? Suka makan sayur dan buah? Kalo suka, gausah takut asfol nya kurang, tempe itu asfolnya tinggi banget ko bun

5y ago

Kalo sering banget alhamdulillah bun tenang aja utun ga kekurangan asfol๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Minum suplemen swjenin folamil atau Blackmores aj Bun. Itu udh komplit mulai dari asfol, kalsium, zat besi, bahkan dha

Saya jg tm 1 jarang2 minum asam folat. Tp disisi laen saya minum susu, buah atau mknan yg mengandung asam folaat

Sama bund, ku juga bingung.. dari hamil 4-6 bulan ini gak dikasih asam folat..... apa emang gak butuh ya hha

Sering makan buah bun, aku jeruk 2 sehari. Sama bubur kacang ijo, asam folat alami bun. Plus susu juga.

5y ago

Iyaaa bun. Jeruk pisang pepaya jga bun bnyk lg