214 Tanggapan

Bener.. klo ga bapak ga bsa jd wali nikah anaknya.bahkan saudara laki2 pun ga bisa jd wali nikah.. hrus hakim

Gaperlu bund dari yang aku tau tetep sah kok secara agama coba bunda lihat diyoutube https://youtu.be/EW0Mr6zhjAM

Iya itu tergantung bunda yang tanya diatas mau kaya gimana baiknya😊

Gak bundaa, nikahnya tetap sah tapi nasab anaknya gabisa ikut bpk nya :) Kalau msih ragu cek youtube UAS aja bund.

Saya dger dari ceramah pengajian bund. Nikah nya tetap sah tapi nasab nya berbeda, itu menurut imam syafii. Mungkin yg bunda bilang itu menurut salafi 🙏

Setau saya sah bun. Tp bin/i anaknya nggk boleh nama bpknya. Hrs nama kakek atau siapa gt, setau saya ya🙏

VIP Member

Iya bun.. Bner. Hrsnya emng gitu mnrt islm.. Tpi kbnyakan dri mereka ( di indonesia) gk mlkukan ijab lgi..

Iya.. dan klo anakny perempuan, saat dy nikah nnti bapakny ato sodara laki2 ny tidak bisa jd wali nikah..

VIP Member

Kalo di islam iya bener bun harus ijab lagi. Trus gitu dah baca digambar yg aku share klo hamil duluan gmna

Walah. Binti/bin bukannya udh pasti bukan bapanya? Kan nasabnya ga ke bapaknya.

Bun kalo sebelum ny nikah siri.. Terus pas hamil nikah sah di kua.. Itu gmn?? Apa sama juga kyk orang MBA??

Belum bunda sarah.. Wkt nikah sirih udah 2 tahun kemudian baru hamil

tidak perlu ijab Qabul lagi tapi ada tapinya, untuk lebih jelas cek YouTube mengenai ceramah2 soal ini

iya bun menurut agama.. soalnya walaupn anak kandung tp ttp klw nikah bpk nya itu bkn wali sah nya..

Pertanyaan Terkait