214 Tanggapan

setau aku gtu bun, apalagi klo lahirnya anak perempuan, wktu ngaji guru ngaji bilang, anak yg lahir di luar nikah, tidak punya hak wali, tidak punya Bin ayahnya, tidak punya hak atas warisan ketika ayahnya meninggal..

Lebih baik bertanya langsung ke pengarah KUA bun, biasanya ada konsultasi gitu. jadi lebih menyakinkan bunda. krna pendapat orang berbeda2 kan.. sedangkan informasi dari KUA pasti yang sudah benar2 diterapkan.

Memang harus nya begitu bun dan yg paling penting kalau yg lahir anak perempuan walaupun memang benar itu ayah nya katanya nggak boleh untuk menjadi wali nikah karna itu anak hasil dari hamil di luar nikah

Iya bun

Tergantung ikut paham yang mana bunda.. ada beberapa ulama yang bilang tetep sah nikahnya dan ada beberapa yang bilang tidak sah dan harus ijab lagi.. dan manggo bunda dan suami nderek yang mana saja.

gitu yah tp kadang ngeslin dia bund klo anakx dnafkahin bru brapa hri habis lgi mnta lgi dan kbutuhan kta kan bnyaknih bund dia gak trima mlah maki2 trus ancam kta ini itu gmna yah bund bingun😂

Iya bun, harus ijab lagi. dan kalo ternyata anak nya perempuan . maaf ya bun, nanti kalo anak perempuan itu menikah harus dinikahkan oleh wali nikah. tidak boleh dinikahkan oleh bapak kandungnya.

setau saya habis lahiran harus nikahan lagi bun , trus kalo ank nya cwe nanti pas nikah bapaknya gk bisa jadi walinya . setau saya ya bun , tapi cba tanya keyang bener* paham agama aja bun .🙏

Setelah nikah tobat berserah diri mohon ampun sama Allah,,,biarlah tutup rapat saja aib diri, Allah saja menutup aib umatnya kenapa kita sebagai umat mau membuka aib sendiri,,,wallahu'alam

Ya.. biarpun ijab kabul lagi, tetep aja anaknya enggak akan bisa pakai BIN/BINTI bapaknya. Ribet perkaranya Kak kalau hamil diluar nikah. Kasian si anak. Terlebih kalau anak perempuan yang dilahirin.

Itulah egois nya orang tua. Anak yg jd korban☹️

Dari yg aku tau, nikah saat hamil tetap sah, tp nanti si anak gak bisa nasab ayahnya, klo perempuan, si ayah gak bisa jadi wali nikahnya, trs gak ada hak jg untuk nuntut warisan ke ayahnya.. Gtu..

Bunda anonim : cari nya jgn di google atuh bun.. Klo mau tau lgsg tanya ke ahli agama.. Bunda nurul : iya bun, emg ulama beda2 pendapat yaa.. Klo yg aku tau sih gtu