74 Tanggapan

VIP Member

saya hamil 10w alhamdulillah puasanya lancar di hari pertama meskipjn ada drama muntah pas sahur, dan sempet khawatir karena sebelm puasa gampang banget laper kalau ditahan jd gelisah gak nyaman tp alhamdulillah bisa puasa dan malah gak selaper biasanya tp tetep makan 3x buka puasa, sebelum tidur, dan sahur. sebelum puasa makan 4-5x sehari

Alhamdulillah, hamil kedua ini saya TM2, puasa Bun, info Dr SpOG saya, puasa tidak terlalu berpengaruh terhadap air ketuban. dulu pas hamil pertama puasa pas 2.5 bulan mual muntah air, tp krn g sengaja jd lanjut puasa aja. infonya jg dd bayi aman, tp mmg kl ibunya g kuat sebaiknya jgn dipaksakan, jatuhnya makruh😊

oke bun, makasih yah infonya

Saya 38 week 1 day bunda, alhamdulillah sudah masuk azhar masih kuat puasa. Semoga bisa sampai nanti maghrib ya. Semangat untuk kita bunda. Kalo memang tidak kuat jangan dipaksakan karena kondisi tiap ibu hamil beda². Lebih baik konsultasikan dulu saja sama dokter atau bidan gimana kondisinya 😊

saya insyaAllah puasa bun,, usia kandungan masih jalan 9week,,, masih trimester pertama antara takut sidedek g dapet asupan makanan,, soalnya kan lagi masa pembentukan janin bun,,disisi lain pengen puasaaa,,, bismillah ajaa lahhh puasaa,, Semoga si dedek sehat n kuat,,, amiennn

13w ga' puasa... selera makan blum normal... makan nasi cuma bisa sesendok nasi... takut si kecil kurang nutrisi jadi q dak puasa... smoga napsu makanq segera kembali normal jd bisa ikut puasa Aamiin...

sama kaya nih aku .. sebenernya bisa aja puasa karna ga nafsu makan .. kemarin puasa .. pas buka malah makin ga nafsu makan terus muntah2 .. jadi hari ini ga puasa dulu .. kalo udah stabil insya Alloh puasa lagi

31 week msih kuat smpe jam segni Alhamdulillah 😇 si dede jg kyaknya mendukung bnget gerak terus sih tp gak sedakit klo laper hari2 biasanya . semoga kedepannya terus sperti ini 😇

kalo pas tahun lalu, usia hamil 3 bulan aku gk puasa. soalnya aku gk slera banget mau makan, paling cuma puasa 4 hari selama sebulan. tp trgantung kondisinya sih 😊

saya hamil 9 weeks tp kmren coba puasa rasanya ini perut malah mual bunda,rasanya ingin ngemil selalu.jadi saya putuskan utk tdk berpuasa 😔

Saya 14 minggu bun, masih kuat, baby biasanya mual kalau telat makan, ini enggak masa. Mudah-mudahan bisa kerjasama sampai maghrib nanti 😀

saya baru 11W, suami sahur ikutan shur,, tapi tadi pagi batuk parah jadinya minum obat deh😊 lg an air liur lg produksi melimpah ruah😭