Tidur tengkurap

Anakku umur 3m11d sudah 2 Minggu dia pandai tengkurap, skrg lgi suka banget tengkurap, sesekali sudah bisa balik badan sendiri..sekarang dia klo tidur siang tengkurap, klo ditelentangkan nangis dan gamau tidur..mau tanya Bun Gpp kah tidurnya tengkurap? Klo udah lama tdur tengkurap suka saya telentangkan tpi dia jdi bangun dan tengkurap Lgi. Adakah yg sama pengalaman seperti ini Bun#bantusharing #ingintahu

Tidur tengkurap
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai mom sama banget nih sm anakku, dia dr 2,5 bulan udah bs tengkurap sejak saat itu dia maunya terus2an tidur tengkurap.. kalo ditelentangin nangis gamau.. tp pas masuk 3 bulan ini aku terapkan mom kalo tidur malam dia aku kasih guling besar di kiri kanan supaya gabisa tengkurap.. jadi dia bebas tengkurap seharian kecuali tidur malam. aku disuggest dsa utk tidur malam jgn sampai dibiarkan tengkurap, krn khawatir SIDS mom. Khawatirnya aku dan suami lengah kemudian baby hidungnya tertutup dan tdk bs bernafas krn tidur malam kan lebih panjang yaa durasinya.. sekedar sharing ya mom 😊

Baca lagi

anak saya tadinya juga gitu Bun... tapi kalo tidur malam tetap saya telentangkan posisinya.. soalnya khawatir jalan nafasnya tertutup.. terus gak saya kasih bantal, guling ataupun selimut, seprei pun pake yg benarΒ² ngepas di kasur, biar gak gampang kerut, kusut, atau terlepas.. sekarang sih anak saya sudah lebih setahun, jadi kalo mau tidur gimana aja saya bebasin.. tapi sebelum setahun tetap gak saya biarkan tidur tengkurap Bun...

Baca lagi

Anak ku dari 3 bulan skrg 7bln tidurnya maunya tengkurap mulu. mau tidur siang ataupun malam. aku selalu jauhin boneka,gak oake bantal, jauhin selimut belibett πŸ˜…πŸ˜…

anakku juga gitu bun. wktu usia 3 bulan krn udh bisa tengkurap jadi tidurnya tengkurap kayak gitu. takut nggak bisa napas, jadinya kanan kiri dikasih bantal.

TapFluencer

kaya anaku bgt nih kalo di telentangin pasti bangun jd skrg kalo tidur kanan kiri kasih bantal, akhirnya tidurnya skrg miring kanan/kiri, ga sampe tengkurap

sama Bun ank saya juga gtu, cuman kalo anak saya udah lama tidur tengkurap saya balik Bun , jadi posisi terlentang, saya ganjal kanan kiri guling bun

anaku 3bln jg gtu bun,bahkan tidur malem pun maunya tengkurap yg penting jauhkan dr selimut & gk usah pake bantal tidurnya

anakku pun sama suka tau2 tengkurap, celingak-celinguk nyari mamanya ..tp lgsg saya balikin trus nenenin.

kanan kirinya kasih bantal atau guling bund jadi dia cuma bisa miring aja gak sampe tengkurap

sama banget bun kaya anak saya. skr umurnya 6 bulan tdrnya pst tengkurep mau siang atau mlm.