Punya toodler

Anakku umur 3 tahun . Blom bisa lepas dari pempers..udah diajarkan untuk kewc ttep aja KLO g pake pempers ngompol SMA ee dimana2 skrg aku lg hamil 4 bullan bawaaannya emosi terus . Apalagi anakku lagi aktip2nya lari mulu ga ada capeknya#pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Proses TT emg sgt menguras emosi bund. Bunda ada yg bantuin drmh? Kalo ga ada yg bantu, susah bgt bund. Proses TT anak + hamil 4 bulan. Ga kebayang aku πŸ˜… Anakku lulus TT bund dalam waktu 2 minggu. (lamanya proses TT tergantung kondisi anak, siap apa ga). Disini aku cuma sharing aja ya sesuai pengalamanku, semoga bisa membantu. 1. Teguhkan hati dan sounding anaknya pelan2 bund. Dan liat, apakah anaknya sudah siap dgn proses TT. 2. Belikan CD anak yg lucu2, biar anak semangat memakainya. Saranku lgsg beli CD kain aja, ada yg bilang klo CD yg khusus TT bikin anaknya ttp kering dan membuat proses TT jd semakin lama. 3. Konsisten bawa anak ke wc setiap 1 jam sekali, klo anak saya kmrn saya siram2 air biar mancing dia mau pipis. Klo malam pakai perlak biar ga kena kasur. 4. Tahan emosi, jgn dimarahin klo awal2 dia msh ngompol. Krn ini proses belajar. Awalnya jg pasti sering ngompol bund, tp lama2 anak paham, klo dia harus pipis di wc. 5. Jangan mulai TT klo bunda ada rencana pergi jauh, pindahan atau apapun yg bs mengganggu proses TT. Jd harus bener2 lagi stay dirumah. Supaya prosesnya ga berenti2 di tengah jalan. Semangat bund, semoga membantu. Dan klo bunda blm sanggup, jgn paksain ya bund. Nunggu keadaan kondusif aja.

Baca lagi
VIP Member

bunda semua ibu pasti ngalamin hal kaya gini kalo lagi toilet training, namanya jg membiasakan anak supaya gak pup dan pip di pempes yaa pasti bakal pipis dan pup dimana2. akupun dulu ngalamin kok makanya hrs ada kerja sama sm paksu. dulu proses TT anak pertamaku ada bantuan dari suami krn aku jg lagi hamil 8 bulan waktu itu udah agak berat kalo mondar mandi ke wc jd suami yg telaten. alhamdulilah proses bisa pipis di wc cuma sekitar 3 hari aja krn dia paham kalo pipis hrs ke wc, malem jg udah gak ngompol krn kalo kebelet pipis dia bangun dan bangunin suamiku. cuma proses pup nya yg lama sekitar 3 bulan baru enjoy pup di wc tanpa drama2. semangat bun kudu stok sabar seluas samudera 😁

Baca lagi

sama bund, tapi anak q cuma tdr mlm aja pake pampers, selebihnya udah gk pake & klo pipis ato pup udh ngerti langsung kmrmndi. emang capek kalo posisi lg hamil,saya juga hamil 4 bln nganterin anak ke toilet klo gak ada yg bantuin. kalo ada uti ato paksu, masih bisa di handle, tp klo lg berdua aja sama anak waaahh kudu siap tenaga & mental πŸ˜… semangat buat bunda2 yg toddler nya lg Toilet training πŸ’ͺ😊

Baca lagi
8mo ago

anakku mah ga siang ga malem tetep aja ngompol ..

sama bun. anak saya sekarng 23 bln. saya sedang hamil jalan 4 bln. kalo siang gak pake pempes. pakenya kalo malam. dia kalo pipis dan ee juga belum bilang. mana susah banget kalo di cebokin pasti marah". harus 2 orang baru bisa. emang sangat nguras emosi.

8mo ago

kalo anak saya saya pakein celana dalam bun. jadi gak jatoh kemana" tapi kalo dia pup.y agak lembek tetap kena kemana" bekas.y πŸ˜… tapi karna rumah kami masih tanah. misal yg kena pup di kursi ea saya siram dan sabun aja kursinya gitu bun. lebih mudah tapi juga capek. baju kotor terus. karna kalo marah suka guling"

VIP Member

hehehe sama anakku juga 3 tahun.. dan skrg aku lagi hamil anak kedua 4 bulan juga.. anakku blm lepas pampers.. udah pernah diajarin TT beberapa kali malah emaknya yang marah2 mulu dan cape juga yah haha πŸ₯²