18 Tanggapan

kalau standar KMS nya masih tercapai sih aman mom.. nggak harus sampai yg gendut2 gitu kok, yg penting baby nya nggak dehidrasi, aktif dan nggak rewel udah Alhamdulillah banget.. anak sy cewek tgl 16 besok juga 3 bulan mom.. dan beratnya baru 5.1 padahal berat lahir nya 3.7, sedih sih insecure banget jdi over thinking terus, malah nanti buat asi malah seret... rencananya juga mau konsul di ke dsa soalnya ini 3 bulan beratnya nggak naik standar kms

sama bund anakku jg dikatain kecil juga

asi itu berkualitas ya bunda semua asi berkualitas. tp mungkin ibunya masih kurang banyak menyusui ata bayinya tidak mendapat hindmilk yg maximal. supaya dapat hindmilknya usahakan nyusuny lebih dr 10 menit. terus perbanyak makan protein, susu, sayuran supaya asinya kental. susu kental manis dan makanan santan cepat buat asi kental saya udah coba dan hindmilknya jadi melimpah hehjeje

intinya fikirannya harus santai dan jangan sampai setres bun, aku termasuk yang jarang makan sayuran hijau tp alhamdulillah anakku kenaikan BBnya bagus, BBL 3,7 sekarang usia 2 bulan 22 hari BB 7 kg, saya sebelum sarapan pagi konsumsi susu almond, abis sarapan minum pelancar asi mom uung (cuma pagi aja) n malem sebelum tidur minum susu almond lagi bund..

Anaku bsk tgl 12 jg pas 3bln tp bru 5.5 ktnya normal msih bisa mengikuti bun yg ptg anak sehat ngga rewel bun,bunda juga gausah terlalu stress mikirin aku dah makan ini itu tp kok ttp di bilang asinya ngga berkwalitas. Kunci asi deres sm ttp ada itu karna pikiran sm diri kita sendiri kok bun. Sama support lingkungan sekitar kyk suami

2,5 bun...

BB anakku pas lahir 2,6 kg bund padahal diperut besar banget Jd insecure kuatir gimana2.. tp Alhamdulillah dibulan ke 2 BB udah 5,1 kg waktu imunisasi. sekarang tambah gendut... yg ptg sehat dan bayi gk rewel bund karena asi sudah tercukupi

mau curhat nih bun bayiq masih usia 2bulan 26hari putsu.ku luka parah sampai pecah2 gitu bun,,,wajar nggk sih di usia segitu sudah merusak putsu,,dan kalau mau di nenenin sakit parah bun sampai aku nangis2

Bayiku 2 minggu udh bikin putingku lecet bengkak akhirnya berdarah, nyusuin rasanya udh bukan skt lg gaada definisi yg bs gambarin tp ttp disusuin karan 1 itu kunci sembuh pertama, 2 aku perbaiki pelekatan bayiku ternyata cm masuk bagian puting (bibir bayiku kecil) abis kutau kupaksain masuk semua area coklat, 3 pake nipple cream bun, bnyk merk tp aku pake pure n mama choice. Cpt smbh ya

Ga usah dengerin bidan bun, emang dia tau dari mana asi berkualitas atau engga? Kan bunda juga udah makan bagus, dan itu berat badannya masih normal kok bun, ga kurang Masih dalam batas normalnya

VIP Member

anak saya waktu 3bln kurang 2hari nimbang ada 6,6kg,sekarang udah 3bln 5hari BBL 2,7kg bln 1. 1,4kg bln 2. 1,2kg bln 3. 800gr

VIP Member

Kalo kataku yg penting kenaikannya udah sesuai di KMS bund Bulan 1 800gr Bulan 2 900gr Bulan 3 800gr

Iya bund bisa konsul DSA Atau di cek kembali jam nyusunya gmn bund, mgkn kurangs sering

aneh aneh aja deh bidannya. BBL 3 kg, 3 bulan 6 kg mah masih normal kok Bun, yang penting si baby ceria dan sehat