4 Tanggapan

VIP Member

dicoba-coba ganti tekstur bun, biasanya kalo terlalu kental atau ga halus akan dilepeh bayi. mereka belum bisa ngunyah, cuma diemut2 trus ditelen. bukan berarti ga enak atau ga suka makanannya. kalau diencerin dikit lagi dan disaring halus biasanya mau kok bun. nanti pelan2 naikin teksurnya.

sudah aku coba Bun di halusin pakai blender tapi masih dilepeh Bun 😭

Dikoreksi lg tekstur, kekentalan, rasa. Waktu pemberian apakah anak msh kenyang, ga mood atau sdg mengantuk. Oh ya sebenernya itu hal yg wajar terjadi karena msh awal mpasi, masa perkenalan. Turunkan ekspetasi kita.

mau bunn ..pake promina saya, yg chezee chicken brokoli

VIP Member

Coba di kukus mak. Bubur di saring trs taroh di food cobtainer abis itu masukin telur trs di kukus

anak pertamaku awal MPASI lancar jaya tanpa ada drama tapi setelah masuk 8 bulan penuh dengan drama karna sudah naik tekstur dia nggak mau makan sama sekali setiap diberi makan selalu tutup mulut dan akhirnya aku kembali ke tekstur awal bubur blender baru deh mau makan 😭 anakku makan bubur blender sampai umur 2 tahun 10 bulan 🤦🏻‍♀️😭😭 Alhamdulillah sekarang sudah mau makan nasi dan anak ke2 baru awal MPASI sudah ada drama lepeh makanan 🤦🏻‍♀️😭😭 rasanya pengen ngereok sambil nangis kejer aku Bun

Coba pijat oromotor bun di tt banyak vt nya