9 Tanggapan

bilang ke suami kalo di buatin kyk gt kandungan gizi nya kurang, bilang nanti anak susah tinggi karena ga dpt asupan kalsium atau perkembangan tubuh dan otaknya kurang maksimal karena kurang protein dan lemak. biar suami mikir biasanya nanti kalo lama2 d bujuk suami nurut2 aja yg penting anak kecukupan gizi. terus karena d bilang anak ga doyan masakan bunda, coba masakin/cari resep yg anak suka sesuaikan tekstur nya biar anak engga hoek, ketika bunda libur kerja, suapin anak dan tunjukkan anak mau makan masakan bunda, kalo udh bujuk ibu mertua bilang biar bumer engga capek dan repot biar bunda yg masakin buat mpasi anak.. kalo kurang berhasil bilang yg penting jangan pake gula.. aku baru aja kemarin baca ada yg share pengalaman ponakan nya 2th meninggal karena gagal ginjal, karena katanya sih ponakan nya itu susah makan, d bujuk pake air gula malah anak nya ketagihan jadi minta nya air gula terus dan di kasih dengan alasan "yg penting ada yg masuk".. boleh konsumsi gula garam tapi dlm jumlah yg terbatas..

VIP Member

ini yg aku juga takutkan klo libur udah selesai dan harus balik kerja lagi 😭😭 karna pas aku libur di rumah bumer juga pernah nyuapin air gula ke baby ku, untung nya aku langsung tau jd bisa aku ambil anakku, sebelum 6 bulan jg udah dikasih bubur fortiv yg encer banget kaya susu tp ga bilang ke aku, cuma lihat ada bekas mangkok kecil, kayanya ga habis jd ada sisa disitu🤦🏼‍♀️bahkan pernah juga dikasih krupuk asin, rasanya 💔💔💔 sekarang jd takut gimana anakku klo aku titipne bumer lagi pas balik kerja, takut dikasih makan aneh2 😭

bund.. coba bunda buka ig akunnya ardisantoso.. beliau ada ngeshare ttg pentingnya protein hewani biar anak gak stunting.. cari aja reelnya bun.. kalau nemu, putar pas ada mertuamu.. full-kan volumenya biar mertuamu dengar.. kalau perlu pas main dirumah mertua pas lagi gak kerja, bundanya pura pura aja main ig trus nonton reel-nya, putar SEMUA yg berhubungan dengan mpasi.. aq pernah begini & lumayan manjur bun.. 👍

Bunnn tetep semangat yaa, bunda ga gagal, coba di komunikasikan ke suami bunn, siapa tau suami bisa bicara baik2 dengan ibu mertua perihal mpasi dedeknya Trus mungkin bisa jadi dedek lagi belajar tekstur bun, memang keliatannya menolak kalau dikasih makan, mungkin itu yang bikin mertua bunda bilang anak ga doyan, coba bun koreksi teksturnya sambil bicara dengan suami, semangat ya bunnnnnn 🥰

yg sedih tuh knp ditambhkn gula🤧🤧.bayiq td pas 6bln perdana mpasi .qmasak nasi 2sendok makan, ikan kembung sepotong, dan tahu tambahin bawang merah dan bawang putih.awalnya wajahnya kaya ngga suka🤣🤣🤣🤣🤣 .sianknya udah bisa dy isap2 trus telan sore dah lancar dy makan yg buatq repot kagak bisa diam tangan dan kakinya🤣🤣🤣🤣🤣

TapFluencer

bukan ga suka bun tp emg lg belajar aja dedenya buat makan bun. apa alasan ga suka kalo yg di makan aja baru itu2 aja belum ada bandingannya. semangat ya bunda. klo tentang mertua di omongin aja bun di tegasin gpp tp bunda ttp harus baik..baik bukan berarti apa2 nurut tp ttp bantu2 pekerjaan rumah kya gitu aja.

TapFluencer

bunda peluk jauh ya🥹🫂 suami tau ngga bun? minta bantuan komunikasi ke mertua sm suami soal anak bunda. jujur kl masalahnya kyk gini bingung jg mau gmn ya bun☹️

ya Allah

ya allah😭, semangat mom.. kentang dan gula tidak baik ya mom untuk bayi bicarain sma suami kasih artikel2 bisa obesitas dn gangguan yg lain kasian bayinya😭

kalo udah tau mertuanya kolot begitu mendingan urus sendiri deh bun biar lelah tapi itulah perjuanganmu sebagai ibu daripada diurus mertua lelah dipikiranmu

mungkin sikonnya beda Bun.. mengharuskan ibunya bekerja krna kebutuhan demi masadepan anak juga. maybe jg pengennya mengurus anak sendiri tapi apa daya sikon mengharuskan bekerja. masih Alhamdulillah mertua mau momong dgn sepenuh hati, meskipun cara polah asuhnya berbeda dgn jaman skrg.