Knapa anaku sekarang berani melawan orang tua bahkan didepan umum padahal dahulu tidak seperti itu?

Anakku 5 tahun sekarang berubah jadi sering melawan. Padahal dahulu engga gitu. Bahkan dia biasanya kalo diluar itu kayak cenderung nurut dan kayak pemalu. Tapi akhir akhir ini dia sering teriak teriak dirumah bahkan dimall atau tempat umum sekalipun. Sekarang juga berani bentak orang tuanya, jadi susah diatur. Suamiku aja yg biasanya ga maslah sama tingkahnya sampai mulai kesal. Dan diluar rumah itu terlihat seperti overacting gitu jadi kayak aktif banget. Awalnya seneng berarti dia ga malu lagi di luar tapi kok makin kesini agak berlebihan. Kira kira anakku kenapa ya mom, ad yang punya pengalaman serupa dan aku harus gimana supaya bisa lebih terkontrol. Mohon masukan ya mom soalnya aku new mom juga baru punya anak 1 ini jadi bener bener masih belajar ga tau harus bagaimana. Makasih sebelumnya ๐Ÿ™#seriusnanya #firstmom #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. lingkungan tmn 2. pengaruh elektronik (youtube, nonton tv yg bukan usianya) klo sy drdl sampe skg pake metode kyk hipnotis gitu. setiap tdr saat dy mulai terlelap, dibisikkan kataยฒ (bsk adek sholat y nak, mkan yg banyak, sekolah y synkqw g pake rewel y, dll) klo anaknya ada respon iy, he.em insyaallah masuk ke otak anak & setelah ank melakukan salah, sy selalu ajak dy duduk bareng & tanya apa yg dy lakukan bnr atau tdk, alasannya apa anak melakukan itu, solusinya bagaiaman. krn hrs diajarin mulai sedini mungkin bund

Baca lagi

maaf Bun apa anaknya sering di kasih hp gak biasanya anak yang sudah punya kecendrungan ke hp saat sudah over dia akan sulit di atur dan sering marah marah dr apa yg dia lihat di hp atau yang dia tonton mungkin juga anak nya bunda sedang mengalami fase tantrum Bun di mana saat bunda tidak menuruti kemauan nya dia akan marah teriak teriak dan Nangis di depan umum dan kadang tidak semua Ibu atau orang tua bisa mengendalikan saat anak tantrum tapi kalo bisa peluk anaknya ajak bicara baik baik pelan kalo dia udah tenang baru tanya maunya apa gitu bun

Baca lagi

ini aku cerita dari yg aku liat dirumah ya bun awalnya memang penurut anaknya dan apapun selalu diturutin dalam artian "dimanja" walau salah kadang di bela faktor lingkungan juga mempengaruhi sih bun karna anak kalau sudah tumbuh dalam lingkungan yg sepeti suka ngomong dengan nada tinggi, ngomong kasar, dan berkata jorok pasti akan ditiru bun main hp juga gk dibatasi yauda bakal maunya sendiri anak yg kayak gt harus ada salah satu keluarga yg ditakuti bun biar gk kebawa sampek dewasa ini aku cerita dilingkunganku sendiri ya bun dan memang ngeselin

Baca lagi
VIP Member

Bisa jadi dia niru temennya di sekolah, temen rumah atau sepupu. Atau paling gampang sih niru apa yg dia liat di hp, mom Anakku juga usia 5 tahun, kalo nonton hp selalu ku wanti2 "Ambil yg baik, buang yg buruk" Saat dia mulai berulah, saya, selalu balikkan ke dia, "Kalo misal ibun ikutin kamu teriak2 kayak gitu, baik ga?" Itu ampuh bgtbgt di anakku

Baca lagi

bundanya sedari anak mu kecil suka mrahin anakmu atau gk ? sering triak waktu ank salah gk ? peluk anakmu bun ,anakmu hanya ingin diperhatikan ,semoga membantu :')

1.mungkin ada yang ditiru olehnya 2.karna screen time. 3.makanan jajanan tinggi gula

kok samaaaa ky anakku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

nonton hp mulu ga bun ankknya?

bisa jadi meniru temannya bun