mpasi pertama

anakku bntar lagi mau 6bln.. dari skrang udh mikir mau kasi mpasi apa untuk pertama kalinya... bunda adakah yg punya rekomendasi?? trims

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bubur susu dl bun bertahap segera berikan protein hewani. tp klo si kecil terlihat krg selera, bubur fortifikasi (a.k.a bubur instan) pun tidak apa2 bun krn kandungan gizinya sudah dgn standard bpom & who. agar terhindar stunting.. utk mpasi homemade jgn lupa teksturnya dibuat halus dgn saringan atau blender. buah2an sifatnya hanya sebagai vitamin tambahan tidak memenuhi kebutuhan gizi baik jd hanya cocok utk makanan selingan bukan untuk makanan utama.. hindari pemberian menu tunggal karena bisa berakibat gizi buruk.

Baca lagi

klo sya 6 hari prtma awalny mnu tunggal dlu mom.n cma skali shari krena bayi sya trmasuk jarang BABny wktu msih ASI. sya mau lihat dlu gmna Bab ny wktu sdah MPasi, klo sdah tiap hri BABny bru sya ksih mpasi 4* n buah tiap sore. tp klo bayi mlai ga lncar BABny biasa sya ksih pure pir aja dlu ga ada 4*. jdi qta lihat aja bayi kita gmna, krena tiap bayi itu berbeda.πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

Saran saya beri pure buah2an dl saja bunda,atau buatkan bubur sumsum tpi yg encer jgn pakai gula dl.soalnya ususnya kan masih sedang berkembang,berikan pure yg sedikit encer,nanti seiring berjalanny usia baru bisa bertahap dgn menu 4 bintang bunda.

Menu 4* bu, itu rekomendasi who.. Ada baiknya ibu beli buku panduan mpasi yg benar2 mengikuti saran who. Atau, coba follow ig nya @metahanindita, beliau dokter spesialis anak yg fokus ke mpasi sesuai who.

cek ig dokter metahanindita bun biar gak sampai salah kasih mpasi, kebanyakan beredar pure buah, pure sayur ternyata malah bikin stunting bun.

5y ago

betul Bun .. saya dari MPASI pertama langsung 4*

menu lengkap bun..nasi, sayur, lauk smuanya dhaluskan...krn klo pure buah or satu jenis makanan aja kt dr anak gizinya kurang lengkap

kalau menurut rekomendasi WHO...lngsung menu 4 bintang. tapi tetap perhatikan reaksi di anak...tkut ada alergi.

VIP Member

kalo saya pilih homemade menu tunggal dulu mom, sekaligus utk tes apakah anak alergi atau tidak.

6y ago

https://m.mommyasia.id/2208

kasih buah dulu aja bun...pisang...pepaya...alpukat...tomat...pir itu yg disarankan