7 Tanggapan

ap mau tumgi bun atau lgi sariawan ap kembung? cari tau bun suka ny ap mau ny gimana.. ud d coba ap aj bun .. naik tekstur turun tekstur.. lebih encer atau mau kental..masi mau halus.. atau uda mau yg kasar tpi encer.. rasa homemade ny gimna ,,ud coba solusi pakai fortif.. fortif ny ud nyoba yg ap aj.. finger food ud coba kasih bun ??soal ny seumuran sma anak ku bun ..klo anak ku lgi malas makan ..aq cari ap yg dia mau .. skrg mau ny naik tekstur tpi agak encer ..klo kental dia ny hoek .. makan ny jga 4 suap minum ..jdi aq turut bun ... bsok dia ny bosan aq kasih fortif.. dia ny gau merek promina aq coba merek cerelac sma milna.. Alhamdulillah mau ..kelang seminggu bosan lgi.. aq ganti sma merek sun ayam kampung.. Alhamdulillah doyan juga..anak sma kyk kita bun ..bosanan .. tpi blm bsa ngasih tau ap yg dia mau ..kita ny harus cepat tanggap bun ..maaf klo komen saya kepanjangan bun .. semangat..jdi ibu emg egk mudah ap lgi pejuang bb ..

bun kasar tp encer tu gimana? soalnya anakku jg kalo encer diemut, kalo kentel dikunyah tp ga bisa nelennya

sama bund, baby ku jugs lagi difase ini, tapi baby ku masih mau bbur instan yg rasanya manis, karena biasa mkan yg itu, kalo yg homemade gmau malah ttup mulut,mungkin rasanya kurang enak dimulutnya atw gtau knapa. bb ny juga sama bund dah bberapa bulan ga naik

semangat yah bund,aku kadang juga sampe setres sendiri

perhatikan respon makannya bun. kapan lapar. kapan kenyang. kapan mau buka mulut. bunda pasti lebih tahu kondisi anak.

Anak saya kemaren makan cuma di mulut. kayanya lagi panas dalem. setelah 2 minggu mau lagi makannya

BB digaris merah? konsul DSA bun

VIP Member

bb lahir brp bu ? bb skrng brp ?

BB lahir 2,6 bund dan sekarang 8bulan masih 6,3 😭 susah makan ga mau sufor juga

dikasih cemilan bayi aja bun

Cemilannya coba buat yg tinggi kalori ya bun. Misal puding ubi dg bahan ubi kukus, kuning telur, susu, keju, santan, agar2 plain. Itu rasa manisnya alami. Kalau cemilan macam crackers spt promina puff, yummy bites crackers itu kalorinya sedikit sekali. Malah ada potensi rasa manisnya buat ketagihan & anak semakin pilih2 makanan.