Bayi 2bulan

Anak sy umurnya 2bulan full asi , biasanya setiap hari pup tp 4hari ini belum pup, apakah sembelit padahal minum susu nya banyak. Terus bagaimana biar pup nya lancar lg ya mom?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayi full asi bisa tidak pup 7-14 hari mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€— dan normal. tapi tetap tidak nyaman. jadi disarankan rajin Pijat ILU untuk kembung dan holic juga gowes kaki agar mudah pup. untuk sembelit berlebih atau mengkhawatirkan mama bisa segera konsul ke dokter ya mama. dulu saya pernah diresepkan obat krn maaf duburnya berdarah (maaf tidak bs saya share namanya khawatir beda diagnosa/tidak toleran di bayi mama πŸ™πŸ˜Š) semoga membantu ya πŸ’•πŸ€— Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. semoga bisa membantu ya mama β˜ΊπŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

wajar bun, bayi full asi itu bisa sampai 14hari ga pup dan itu normal. Serinbg dipijat ILU sama gerakin kakinya kaya gowes sepeda supaya lancar lg pupnya

bayi full asi batas maksimal toleransi gak pup sampe 14hari. biar bisa pup bisa dipijat bayi. bisa search di youtube.

kalo full asi wajar kok bunn batasnya 14harii :)) sering dipijat ILU aja perutnya setelah mandi pagi soree :))

full asi, toleransi gk poop nya 2 minggu. lebih dr itu, cek k dokter

kembung bu?? di urut ILU dan kakinya kayak lgi gowes gitu bu. . .

semangat bunda... semoga anaknya bisa pup lagi

VIP Member

Normal bund, bayi full asi max 14 hari ga pup.

p

p