Usia 3 bulan belum tengkurap

anak sy di usia hampir 3 bulan kok msh blm ada tanda" berusaha tengkurap bahkan memiringkan badan. Kira" kiat apa yg hrus dilakukan moms?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

tummy Time Mak,slain itu klo dedenya full asi,nen in sambil tiduran,q dulu waktu bayiku usia 2,5 bulan q mulai nen sambil tiduran,di miringin badan bayinya,tar dia hafal miring2 gitu,pas waktunya nen q ledekin bayiku dia nya marah sambil nangis lgsg miring tengkurap.usia 3 bln udah tengkurap sdri,4 bulan guling2 5 bulan ongkok2,6 bln duduk merangkak,skrg 7 BLN cari rambatan berdiri.

Baca lagi

anak saya gx tengkurep sama sx bun..skrg udh 9bln alhmdllh udh bisa merangkak dn duduk mndiri ..awal ny sih wory krna gx tengkurep tkt knpa" udh d tummy timy dn stimulasi jg ttp dia gx mau mlh nangis ..v alhmdllh gpp ..krna tumbang ank beda" bun

3y ago

iya bun biarin z sesuka debay nya gmna jgn d pksa kasian ..nnti jg kalau dh waktu nya dia bsa..v ttp doa yg no satu ..biar debay nya biar bsa cpt tengkurep duduk mndiri dn jln๐Ÿ˜‡

Sama bund anak saya juga sdah 3 bulan belum ada tanda2 mau tengkurap jangankan tengkurap lehernya aja masih lembek bund belum kuat padahal sering saya tummy time tapi dia gk mau angkat kepalanya itu gimana yaa

3y ago

iya bun hrs banyakin stok semangat sama sabar nya.....

masih banyak waktu bu, redflag nya sampe 6 bulan yah. sering tummy time, miring2, main di alas datar, gendong mshape untuk stimulasi supaya cepat tengkurap yah

sering diajak tummy time, aja stimulasi terus ya. Semakin sering tummy time, semakin kuat fondasinya untuk tengkurap, berguling, duduk, merangkak dll.

santai aja bund masih banyak waktu untuk tummy time, seringin main di lantai. jangan dikasur atau digendong terus. sabar aja dan tunggu hasilnya.

sama bun anak saya usia 3 bulan 10 hari blm bisa miring2 juga

coba di tummytime bun

tummy time bu