8 Tanggapan

bund kalau mau gampang pup kasih buah naga disaring sehari sekali dikit aja dlu, buah kebanyakan juga bikin sembelit, sayur dikurangin banyakin protein hewani, tekstur cair agak kentel dlu, banyak air putih sebelum dan sesudah makan, trus lemak tambahan kaya minyak, santan, margarin dikit pas makan biar bs pup lancar.

boleh bund

BB nya bagus, bu. Coba berikan buah pear, pepaya atau buah naga untuk mengatasi konstipasi ya. Untuk bubur buatan sendiri pastikan tidak terlalu banyak serat. Mungkin ibu butuh resep MPASI bisa ke profile saya, bu. Sampai sekarang bayi saya selalu makan makanan masakan saya dan tidak pernah sembelit atau diare.

Semangat ya bu ╰(^3^)╯

VIP Member

Bunda kira2 kasih sayur/seratnya kebanyakan ngk ? Kt dr. Tiwi kebanyakan karbonya jg bisa bikin sembekit. Kebanyakan serat/sayur jg bikin sembelit. Kasih lemak tambahan bund. Dan diselingin buah kaya buah naga, pir kukus. Biar g sembelit.

Alhamdulillah klo gitu.

lemaknya jangan lupa bun, sama air putih, pengalamanku, kalau anakku seharian gak pup tak kasih air putih lebih dari biasanya, esok harinya langsung pup banyaak

Iyaa Bun makasih banyak... masukannya

Bayi saya juga 8bl baru MPASI baru seminggu bun tapi menu lengkap tekstur masih halus meskipun ketinggaln jauh sama tmn2nyh dri tekstur

Ponakan ku gini bun.. Umurnya udh setahun 2 bln tp blm mpasi, gk mau makan apapun jd full asi aja.. Aku kasian liat dia jd makin kurus

Kok ortunya kebangetan sih bun.. Dia cucu pertama dan satu2nya dr keluarga suaminya.. Di syg bnget sama ortunya sama mbahnya juga.. Punya toko grosiran gede, apapun anaknya mau tinggal ambil, di tawarin segala macem hal gak mau apa2.. Semua merek sufor dicobain satu2 juga gk mau, syg bgt jdinya itu sufor dibuka2 semua tp gada yg diminum...

Komposisi makanannya gmn? Jgn kebanyakan sayur, mom. Cukup seupil aja, utamain protein hewani sama lemak juga

Iyaa Bun...sayurnya sedikit percobaansama kaldunya ikan salmon ...di encerin juga masih sama susah poopnya,