sebel sama ibu mertua

Anak saya usia hampir 3 bulan, kadang sama ibu mertua dipegangin jajan terus dimasukin ke mulut anak saya, ya kan sama si anak di mamam.., tadi aja disuapin semangka.. udah saya larang, bumer malah ketawa2 santai bilang gapapa cuman dikit.. apaan cobak, aku cerita ke suami, mas suami cobak ngomong baik2 ke ibuknya, eh si bumer malah nyalahin aku suka ngadu.. heran sama kelakuan bumer gak pinter2 udah dikasih tau itu bahaya juga gak ngaruh..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lbh baik jgn di kasi lg deh k mertua bilang kejem kek apa kek.. kalo ada apa apa kejadiannya kita sbg ibu yg di salahin belum lagi hukum hujatan nitizen walaupun mertua tersangkanya pasti yg di salahin kita karna lalai belum lg beban pikiran rasa bersalah, paling banter mertua cuma minta maap doang ga seperti kita pusing mikirin anak knp knp, di salahin orng sampe biaya berobatnya si dede.. kalo di bilang pengaduan aku si langsung timpalin "mending pengaduan dari pada ikut jalan sesat, kalo anak sy knp knp bisa tanggung jwab? nnti jangan bikin video klarifikasi minta maap sambil nangis yaa" tegasss n ngelawak dikit abis itu di usir ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Baru 3 bulan loh, usia anak 6 bulan baru boleh dikasih makan itupun pilih2 bundaaa Kasih tau suaminya, perlu dikasih penjelasan dr orang lain tuh bumer nya. Pas ngobrol2 kan trs bahas masalah MPASI, siapa tau dengan cara itu beliau bisa mengerti

VIP Member

Susah kalo berhadapan dengan mertua apalagi mertua Jadul aduhh kalo di jawab gak ada kelarnya sampek lupa mungkin kalo dunia udah kiamat .. jadi jangan sampek debat ya bun .. gakda ujungnya kalo gak kita ngalah.

Anak usia 3 bln belum boleh dikasih makanan padat.. baru nanti usia 6 bulan di kasih MPASI... dibicarakan baik baik saja sama ibu mertuanya bunda... suami juga ikut diajak bicara...

Kalo sya sih mertua kalo dibilangin berkali" ga ngerti bakal sya aduin/ bilangin berkali" juga bun๐Ÿคฃ biar dy duluan yg cape sendiri, abis kalo ga digituin takut makin menjadi

Baru 3 bln jngn lh bun kashn dedekna

โ˜น kasian bun dedenya