Anak saya usia 9 bulan 23 hari BB baru 8.4 kg.. makan rada susah.. ASI aja tidak formula..

Anak saya usia 9 bulan 23 hari BB baru 8.4 kg.. makan rada susah.. ASI aja tidak formula.. solusi naikin BB.. Ada yang sama tidak ya? #bantusharing #firstbaby #pleasehelp

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kurva KMS nya gmn bu? klo masih di garis hijau dan selalu naik tiap bln gpp kok. tp klo kenaikan bb nya tdk sesuai kbm apalagi tdk naik min 2bln berturut2 segera periksa ke dokter, dikhawatirkan ada infeksi tersembunyi yg bikin bb seret. dan untuk makannya apa sdh dievaluasi lg knp dede gak mau makan? misal teksturnya gak sesuai, mau tumgi, mau disuapi pke tangan, mau makan sendiri, mau makan bareng ortunya, jam makannya gak sesuai, dll. intinya cari tau dulu sebabnya sebelum loncat ke solusi yah

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah masih normal untuk kurva kms nya garis hijau bund. terimakasih ya bund tetap semangat

VIP Member

bantu up bu anakku pake formula aja tidak asi wktu anak saya 9bulan lebih bb nya 9kg itu uda d garis hijau atas bbl 3.1kg tggal d liat kurva d kms nya gmna naik gak grafiknya trus d garis mana klo tiap bulan naik sesuai kbm trus brati bb nya normal makannya d evaluasi aja ga uda usia sgitu utamakan makan . asinya selingan aja

Baca lagi
VIP Member

sama bund umur anaknya. anak saya jg 9 bln 22 hari. BB blan kmrin 8.3 kg. trs dia mggu kmren diare turun 3 ons. jd skrg 8kg. tp msh d garis ijo sih bund. skrg lg saya gempur makanan pkoknya. semangat ya bund semoga kita bsa cpt ngejar BB anak ๐Ÿ’œ

2y ago

semangat juga ya bund

laki2 atau perempuan bun? asi dan mpasi kan yah? tidak hanya dikasih asi aja anakny? takutny saya salah paham..