TENGKUREP

Anak saya umurnya 4bulan 18hari Dia udah bisa tengkurepin badannya, tapi tangannya suka kejepit satu ? Pas posisi tengkurep, dianya males angkat kepala. Angkat sebentar, trus jatuh lagi. Padahal kalo di pangku, atau di gendong hadap depan kepalanya selalu tegap. Kenapa ya bun? Adakah anak bunda2 yg seperti anak saya? (btw di foto yg kedua, itu yg gendong ibu saya)

TENGKUREP
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gapap bun, memang begitu tahapannya. Anak saya waktu itu begitu koq. Tapi nanti dia bisa sendiri kok. Anak saya awalnya gitu tangannya suka kejepit terus kepala suka jatoh2an. Saya bantu sedikit2 buat naikin tangannya, tp kesininya saya biarkan anaknya usaha sendiri eh lama2 lancar koq bun tangan udah gak kejepit lagi, dia jadi bisa ngatur badan dan kepalanya sendiri. Terus awalnya anak saya ga bisa balikin badan pas tengkurep, saya ajarin sedikit2 cara balikin badan yaitu kepalanya dulu saya senderin kasur, kesininya saya biarkan pas anak saya mau balik sendiri sampe anaknya bener2 bisa kecuali klo anaknya nangis saya bantu, tp klo ga nangis ga saya bantu biar usaha sendiri si anak. Alhamdulillah cepet ngertiq dan bisa koq bun. Anak saya skrg udah guling2an malah mengitari kasur. Hehe

Baca lagi

Anak aku juga kalo ngegulitik tangannya suka kejepit satu dan kalo udah kelamaan dia teriak aku suka bantuin keluarin hihi Stimulasi kasih mainan favorit depan matanya bund biar kepalanya mau ngangkat ga jatuh lagi atau bunda berdiri ajak dia ngobrol atau tepuk tangan nanti dia nyari bunyi dan mau ngangkat kepala anakku juga gtu aku ajarin

Baca lagi

berarti anaknya lebih seneng duduk kaya anak saya, gpp bund anak saya duduk dlu baru tengkurap, jd kepala tegak sebelum 3bln, belajar tengkurap dan duduk dr usia 3-4bln, bisa duduk 5bulan, bisa guling2an tengkurap kepala tegak di usia 6bln.. skr 6bulan lg belajar merayap tp malah mundur πŸ˜‚πŸ˜‚ diikutin aja maunya dedek bund

Baca lagi
4y ago

Iya bun, sebagai ibu harus tetap mensupport anaknya selalu 😊

Sama bun, anak saya juga 4 bulan kurang 6 hari udh bisa tengkurep.. Cuma gitu tangannya masih suka kejepit, terus belum guling" dan belum bisa balik lagi ke posisi telentang kalo habis tengkurep

Sama bun. Ponakan saya juga gitu umurnya udah 5bln. Kalau digendong didudukin udah tegap banget kepalanya. Tapi kalau tengkurep angkat kepala bentar ditaroh lagi kepalanya wkwkw.

Anak saya 2M16D dah bisa tengkurep sendiri bun, tp kepalanya msh blm bisa tegap.. Skrg udah 3 bln bisa tegap, ngangkat bahu, tp lom bisa balik sendiri πŸ˜…

Anakku udah 4 bln tapi lom mau tengkurep sendiri bun πŸ˜‘.....ditengkurepin jg blom mau balik sendiri...kalo didudukin juga kepalanya udah ngangkat

Emng bgitu bund. Anak saya lgi begitu jugak... Kalau udah capek nangiis πŸ˜‚πŸ˜‚seringΒ² kita stimulasi aja anak kita bund..

Ya allah bunda sama kaya anak saya.. Cuma anak saya kepala nya udah tegak cuma tangan doang yang masih kejepit😁

VIP Member

Anak saya udh 5 bln lebih baru bisa ngeluarin tangannya bun Padahal udh dr umur 2 bln bisa tengkurap