tolong bagi saran dong bunda2

anak saya umur 4thn..laki2...sering main sm anak tetangga bun...cewe 5thn...tp anak tetangga sy itu perkataanny maaf kasar y...jd apa2 yg dy bilang itu yg g sepantasny pdhl cewe...trs sering tantrum dan suka marah2...anak sy jd terbawa spt itu bun...dy merekam apa yg dilihat jd ikut spt itu...pdhl sdh sy coba menghindar y...biar g bergaul dg ank ttga sy itu...tp ttp aja klo ank sy g main pasti ank ttga sy itu nyamper ke rmh...sy bingung bgmn biar ank ga terbawa spt itu y...?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ngalamin saat ini bun,,,saya pusing harus bagaimana,,,bukannya anak nggak boleh mainan sama temen bun,, Tp kadang si anak di luar batas,,kaya anak saya lg tidur pintu di gedor2,,mainan di berantakin ,udah saya beresin di berantakin lg tnpa ada tnggung jawab buat beresin,,, Mainan anak saya banyak yg di rusak,,padahal saya mengajarkan anak saya untuk sayang sama barang2 nya,,,anak saya kadang juga terbawa suasana bun,,entahlah harus bagaimana,,mungkin sabar lebih bagus๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Kalo anak nya saya tegor dia nangis kenceng bun,kalo nggak di banting pintu,,๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

Pasrah saja bun,,,sambil di kasih tau anak kita nya,,,๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Ini kejadiannya persis dgn anak2nya tanteku, tetangganya sebelah kiri dan kanan rumah cowo semua anak2nya, dan umurnya sama dgn anaknya tanteku. Tapi sayang, mereka kasar dlm ucapan&perbuatan Jadi ya siasatnya anak2 tanteku diajak sibuk main di dlm rumah, mainannya gapapa berantakan dimana2 dan sepeda2nya dibawa masuk ke dlm rumah asal anak2nya betah. Pas ada anak tetangga yg nyamperin karna pintu rumah tanteku dibuka, tanteku langsung bilang "mau tidur dulu yaa, soalnya udah jam nya tidur" Gitu hehehe

Baca lagi
4y ago

iia kalo anakny mau bun...anak saya gmw didlm rmh trs...klo tmnny nyamper jg keras bgt kn manggilny...jd saya serba salah๐Ÿ˜ฅ

Ia bund anak umur segitu memang SK meniru ... Memang anak itu harus bener2 ktmu tmn yg benar.. Kl anak main sama anak bandel ya anak kita jd bandel jg Kl anak kita main sama anak yg baik ya anak kita baik jg.. Jd menurut ku semua bergantung sama lingkungan rumah dan teman di sekolah.. Karna kan anak ga 24 jam sama kita... Kl da sekolah NNT pasti Dy lebih banyak di luar.. Cb di beri penjelasan baik2 misal blng ke anak bunda sedih denger anak bunda ngomong yg ga pantas..dsb

Baca lagi
4y ago

iia bun...mksh saranny y

Aku pernah bun diposisi itu...jadi daripada main diluar..lebih baik didalem rumah..pintu rumah aku buka..setidakny sambil aku awasi...kl ada perkataan2 yang ga pantas..langsung aku bilangin pelan2 ke anaknya...malah kl anakku makan..dia ikutan minta disuapin...cuma ya gitu bun...emang tergantung didikan orang tuanya juga...biasany anak segede itu juga denger dari orang sekitar dia juga...makany jadi begitu omonganny....kl ga kita larang sebagai orangtua.

Baca lagi
4y ago

iya bun...anak sy jd ikut kasar...suka bentak2...saya udh bilangin coba selalu dn selalu saya ingetin klo ga boleh gitu...tp klo dy udh main lg sm tmnny y kebawa lagi๐Ÿ˜ฃ

Sikap anak itu tergantung didikan ortunya, kemungkinan di rumah tetangga bunda tiap hari ngomong kasar, jadi kebiasaan. kaya tetangga sya, tiap hari ngomongnya kasar n nyebut nama binatang mulu, jd anaknya pada kurang ajar. bilangin sama ortunya kalo anaknya begitu, kalo anknya nyamperin alesan ajh bun, lagi tidur ato gimana, kalo dy maksa, pelototin bae...๐Ÿคฃ biar takut ga dteng lagi takut ank bunda sama kya dy karna kebiasaan bergaul ma dy

Baca lagi
4y ago

Kalo bunda suka ngobrol ngalur ngidul ma emaknya sih bisa ditanya kok si a suka ngomong ini itu ya?, ato lagi main sama anaknya trus ada emaknya coba ngomong di depan anaknya dg suara agak keras, kok kamu ngomongnya begitu cantik?, itu kalo bisa diomongin loh bun kalo tetangga saya anak n emaknya dibilangin baik", bukannya iyain, dengerin eh malah 22nya maki"๐Ÿ˜ญ, uda ga ketolong ajaran sesat

VIP Member

Anak kecil mudah meniru bun, apalagi balita, dibatasi dulu saja mainnya, terutama klau anak tetangga bunda sudah mulai tantrum, ajak anak bunda pulang dengan alasan yg baik. Di rumahpun bunda beritahu, sounding anak bunda kalau sikap yang tidak bagus seperti teriak,... jangan di tiru yg baik yg begini lo.... anak faham ko, memang harus sering2 diingatkan. walau bagaimanapun anak butuh belajar bersosialisasi

Baca lagi
4y ago

iia bun...mksh sarannya y...q juga skrg membatasi bgt anak saya main sm ttga itu...iia jadi ikutan tantrum dn ngomongny suka bentak2...

Anak tetangga dsni jg kyk gitu.rata2 pd kasar ngomongnnya,suka ngebully anak2 lain krn aq sndri yg nyamperin suruh bubar.jadinya anakku ga aq bolehin brteman sm anak2 sini. Yg tegas aja bun,klo tuh anak dtg,suruh plng,tutup pintunya.

Byk yg gtu bun, klo anaku ga ku bolehin main dluar karna pergaulan anak anak kaya org dewasa, anaku cwe umur 3 tahun, ga ku bolehin main sama laki laki bun. Anaku aku ajak main aja d rmh sama ppah nya juga, aku slalu khawatir klo d luar

4y ago

ia bun....harusny memang begitu

Kalo saya ya bilangin orang tuanya anak tetangga itu Bund kalo anak ceweknya ngomongnya kasar dan nggak selayaknya untuk anak 5 tahun. Kalo anak ceweknya ke rumah,saya kasih alasan anak saya lagi tidur ato apa gitu Bund untuk menghindar.

4y ago

iia buun...mksh y saranny...

D tutup aja pintunya bun Anaknya d ajak main aja d dlm rmh, d bkin sibuk d dlm rmh Klo anak tetangganya nyamperin bilang aja ga main dulu ya