Ruam merah

Anak saya umur 10 bln, beberapa hari yg lalu badannya panas 2 hari, stlah panasnya turun bagian jidatnya mulai merah". Kemudian menyebar hingga kepunggung dan dadanya. Nafsu makan tetap stabil, gerak aktif. Sy membaca beberapa artikel mengenai ruam stlah demam, tp sy bingung karena anak sya td menglami gejala lain saat sedang ruam ini. Kulitnya hanya merah" saja. Ada yg bisa bantu saya ini kenapa ya ? Makasi #ingintahu #pleasehelp

Ruam merah
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy juga gitu 2minggu yg lalu...saya kira DB karna panasnya tinggi ternyata setelah 2hari panasnya turun...hari ke-3 kluar ruam kecil di muka n badan sy takut DB beneran tp kata dsa itu bukan bintik DB n ga perlu cek darah..selang 4hari sy konsul lagi ternyata anak sy kena virus roseola...sy kira gabak, campak ternyata mmang bener roseola...

Baca lagi
3y ago

pertama kluar itu kecil2 sperti biang keringat...lama2 merah2 semua sebadan n mukanya...

ditempat sy namanya kerumut bun. minumin kelapa muda tp buat orang dewasa sih itu, kalo buat bayi kya nya blm boleh bun. temen suami sy dulu ada yg begitu tp lupa nama obatnya apa beli nya diapotek bun. coba beli keapotek buat bayi gitu bun, kasian pasti gk nyaman bgt badan nya merah" gitu

ini anakku juga kena. kemarin periksa katanya campak kalau orang jogja bilangnya gabaken. diberi vitamin dan parasetamol sama dokternya. selain itu diminta makan sayuran warna cerah yang banyak vitamin a (wortel dan tomat) alkhamdulillah sudah membaik

kata orang tua si itu campak bund klo abis panas terus keluar merah gitu, katanya si itu tandanya mau sembuh karna panas penyakitnya keluar dari merah itu, maaf ya kalo salah 😊

itu kalo cara jawanya (dabaken) bun,obatnya si kecil harus dimandiin pake air kelapa muda,caranya si kecil dikurungin keranjang lalu air kelapanya di pancurkan diatasnya

kalo ditempat saya namanya gabaken Bun cara ngilangin nya seluruh badan harus dilabur kunyit makan kerang bercangkang sama buah nangka itu waktu aku bayi dikasih gitu

Baca lagi

Org jawa bilang dablak Jgn kluar rmh dulu jgn mandikan jgn kena angin biar keluar semua nanti perutnya kembung klu gk kluar Baru seminggu anakku gitu klu percaya

kalo ruam merah muncul setelah demam turun dan suhu normal, kemungkinan roseola bun. ga pa2 nanti ilang sendiri dalam 2-3 hari. mandikan aja kaya biasa.

3y ago

Saya kira juga begitu, terima kasih banyak bunda ❀️☺️

Anakku dulu pernah begitu, namanya roseola, gpp bun nanti 3-4 hari bkl hilang kok ruamnyaπŸ™

kaya roseola bun, dimandikan aja pake air hangat. atau bs ke dokter bun kalau ragu