bunn mau tanya

anak saya udah berusia 5 bulan apa boleh ya di kasih makan, soalnya anak saya udah minta πŸ™ˆ. Kaloo ada orang megang makanan serasa pengen di rebut trus di masukin ke mulutnya

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku bingung cara mintanya gimana bund ?? apa dy ngomong "oy apaan tuh sini buat aku, ku makan ya, aaaaaammmmm" atau "mak, laparlah ini, liat mama sama bapak makan, aku juga pengen laaaaahhh, maaaaakkkk" bgtu kah bund ?? perasaan anak bayi blm bsa mgomong, gimana cara dy pngen makan ?? kalopun mau ngasih makan di usia 5 bulan ya harus konsul, ntar di liat masalah BB nya naik gak selama 2-3 bulan terakhir, masalah lain lagi yg harus d pertimbangkan semua nya. ngk asal langsung main suap aja mak.

Baca lagi

Emg bayi rata2 begitu bun. Orang tua nya yg mesti sabar soalnya orang tua nya yg lebih ngerti. Tinggal sebulan lagi kok bunda semangat yaa. Lagian kalo mpasi pun kan gak bisa dikasih lsg makanan ky orang dewasa, mesti sesuai usianya untuk tekstur makanannya

VIP Member

Setau saya umur segitu emang lagi masa-masa mupeng liat orang makan, dan itu salah satu tanda kesiapan diberi MPASI. Tapi bukan berarti harus diberi saat itu juga. Baiknya konsultasikan dulu ke DSA, atau sabar nunggu sampai usia bayi 6 bulan

ada beberapa indikasi memperbolehkan mpasi diatas 4 bulan bund... tp sebelum itu baiknya konsul ke dsa dulu... tapi kalau anak bunsa sufor biasanya 5 bulan lewat sudah bisa,

4y ago

iya betul nih

"soalnya anak udah minta" Emang anaknya bilang "ma, aku mau maem" Gitu ? Bund, semua bayi kan gitu, jangankan makanan, benda2 lain juga dimasukkan ke mulut .

Baca lagi
4y ago

knp anda mesti marah bu?? pdhal anda dluan yg menyamaratan bahwa semua bayi sama sperti itu pdahal blm tentu lho bu dokter menyarankan mpasi dini blm tentu krn kurang gizi & bb ga naik2, justru klo kaya gtu dsaran kan sufor bu kalo emg full asi buat ngejar bb ny indikator bayi bisa mpasi dini salah satu ny leher bayi sudah tegak & kuat, sudah mulai bisa duduk, mulai ngecap2 stiap liat org mkn, dll

Emang gitu bun seumuran segitu...anakku malah dari 4bln udah kaya gitu, Orang* pada bilang kasian , suruh kasih makan.. Tapi saya tetep 6bln baru mpasi.

Bunda .. setau saya itu bukan berarti minta makan. Tapi memang sedang fase oral. Apa saja yg ia lihat dan ia pegang di masukkan ke mulut.

mending konsul aja bun k DSA, percuma nny dsini drpd ibu kena bully walo udh ada indikator bisa dkasi mkn mending konsul aja bun

Emang gitu bun bayi seusia gitu, pengalaman sm keponakan2 mereka suka mupeng klo ada yg makan.. tahan bun smpe 6bulan usia anak

klu menurut dsa ktanya sii itu udh jadi kode baby pengen makan 😁baby ku 6 bln baru gtu bun coba konsul sama dsa bun