Kaki bayi egang

Anak saya udah 2bulan setengah cuman kakinya masih suka ngedangkak kalau di lurusin tuh pasti nantinya gitu lagi , apa emang normal bund? Soalnya waktu Bayi ga trus di bedong

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kaki bayi emng bgitu bun.. 9 bulan diperut aja nekuk.. masak kluar" lngsung dsuruh kenceng tu kaki.. bukan krna ga dibedong, ga ditali kakinya atau diapainlah.. gausah dilurus"in.. ntr sendi tulang pahanya malah knapa" lagi.. nnti pas fase berjalanpun jg akan ngangkang.. bukan krna dikasi popok/sering pke popok dri bayi.. tpi emng untuk keseimbangan tubuhnya.. mgknya jngn sampe klewat jg imunisasi polionya

Baca lagi

Klo kakinya lurus terus pas masih bayi mlah bahaya bun, yg ada susah bljar duduk, nggak ada yg nopang keseimbangannya. Bayangin emg ada bayi belajar duduk kakinya slonjor? Kan pasti nekuk bun buat jaga badan biar gak ngejengkang. Bayi ya bayi bun semua prosesnya bertahap. Jgn dipaksa jd org dewasa dong ya๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

kaki bayi memang letter O karena dalam kandungan menekuk bukan lurus, bedong fungsinya hanya menghangatkan badan bukan membentuk kaki. nanti kakinya akan seperti orang dewasa ketika usia 2-3 tahun. perhatikan saja lekukannya, jika terlalu dalam bisa periksa ke dokter anak ya.

Baca lagi
1y ago

terlalu dalam gimna bund

Normal, wajar gada yg perlu diragukan. Bedong gada ngaruh, jgn percaya mitos. Bedong diperlukan utk warmer condition. Anak saya dr nb ga dibedong pas siang, malam jg seperlunya aja. Kalau gamau dibedong bs pakai selimut biat hangat.

Kan waktu diperut ibunya jg bayi gak selonjoran lurus bu, ya emang gitu, namanya 9 bulan didalam perut, terbiasa gitu, baru jg 2 bulan lahir, nanti jg lama lama menyesuaikan

VIP Member

ya normal lah. emang bayi pas dalem perut dia telentang gtu nya bun? kan gak. nanti pas usia 2tahun juga lurus kok. anak saya aja ga ada yg dibedong.

Baca lagi

sepengalaman anak pertama ku juga gitu bun tidur masih megar gtu tapi lama lama jalan juga lurus sendiri ... makannya anak kedua udah ga kaget

VIP Member

wajar bun ank pertama ku gtu kok tp skrg 3th jln nya biasa aja

ya memang begitu, DILARANG dilurusin malah

kaya gini terus Emang gapapa?

Post reply image