jam tidur anak

Anak saya sekarang usia 13 bln dan saya sudah terbiasa terapkan jam tidur anak. Tp tetangga ku blg jangan paksakan anak buat tidur kita harus ikutin ngantuk nya anak katanya ga baik buat pertumbuhan nya kalau dipaksa. Sedangkan saya biasa terapkan anak tidur malam maks jam 8 tidur siang jam 2, Sedangkan anak tetangga saya itu kalau malam tidur kadang jam 1 atau jam 2 malam baru tidur, siang dia tidur jam 4 atau setengah 5 sore. Menurut bunda cara yg mana yg benar bun dalam menentukan jam tidur anak? Soalnya kalau udah bawa" pertumbhan anak saya suka jadi worry πŸ˜”

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih bagus ada waktunya dong bunda. Amak saya juga ada jadwal makan dan jadwal tidurnya. Malahan tidur malam itu disarankan ya jam 8 udah masuk kamar bunda, hormon pertumbuhan itu aktifnya pada saat anak tidur pulas atau deep sleep pada jam 11 malam. Nah ini berdasarkan bukti ilmiah loh, tanya aja ke dokter anak untuk lebih jelasnya. Ya kalau mau anak pertumbuhan bagus, anak jam 11 malam udah harus deep sleep. Nah kita balik lagi ke pertanyaan bunda, coba bunda pilih skrg bagus mana yg kata tetangga atau informasi dokter yg ada penelitiannya?

Baca lagi

cara bunda sudah bagus, saya juga begitu masalah parenting klo kita merasa sudah sesuai jalur/tdk ada penyimpangan secara tumbuh kembang, kebaikan dunia/akhirat didalamnya maka tdk usah dengarkan komentar org lain apalagi secara kesehatan dan mental sudah bagus utk anak kita 1. dia tidak dibiasakan begadang 2. dia menuruti kehendak baik orang tuanya/tdk menumbuhkan sifat manja anak yg apa2 harus dituruti apalagi masalah manajemen waktu org dewasa lebih tau semoga niat baik bunda selalu dilancarkan 🌻

Baca lagi
VIP Member

Bunda bner ko terapin jam tdur anaknya setiap anak beda2 bun jangan di samain sama anak tetangga, biar aja bun anak tetangga jam tdurnya bgtu, kalau kita udh terbiasa ngatur pola jam tdur anak sedari dini saat besar diapun akan mengikuti, banyak main juga gak bagus buat kesehatan, istirahat juga perlu makannya aku suka kesel kalau ada yg banding2in anak ku dengan anak oranglain kalau masalah jam tdur hehehe kalau kebanyakan main mempengaruhi berat badan juga loh bun

Baca lagi

Menurut saya bagus mendisiplinkn anak sejak dini saya juga begitu dr bayi sampe umur 1 thn jm 8 uda bobog, selain itu Puncak hormon pertumbuhan dimulai antara jam 12 malam-2pagi tapi itu harus nyenyak artinya jm 8 harus sudah bobog, kualitas tidur juga mempengaruhi otak malam istirahat paling bagus dr pd siang ... Jadi gk kebayang jm 1 pagi belom bobog.... Ortunya istirahat cuman sebentar ....

Baca lagi

anak saya sekarang juga sama bun 13bln mau 14bln, sudah selalu saya jadwalkan tidurnya.. malam tidur jam 6-8, tapi biasanya habis isya udh ngantuk.. bangun pagi jam 5-7an, siang tidur jam 10 - 12 bangun jam 12-2an.. klo udh dibiasain enak bun, jadi jadwalnya jelas.. anak nagih tidur sendiri.. umur segitu, anak harus tidur sekitar 14 jam bun..

Baca lagi

Ya jelas bagus yg jam tidurnya teratur bun.. Bukan memaksa, tapi kan nanti juga jadi kebiasaan. Lagian kan nanti juga pengaruh sama jam makannya juga Saya juga nerapin jam tidur sama anak. Molor* paling setengah jam-1jam. Cuma sekali* aja anak susah banget tidur siangnya. Kalo malem juga jam8 udah tidur bun. Anak saya mau satu tahun

Baca lagi
TapFluencer

Aku sudah biasakan tidur teratur sejak pulang dr RS dl. Kalau malam lampu matiin dan sebisa mungkin ga ada suara2 bising. Skr di usianya yg 10 bulan jam 19 dah minta tidur ke kamar. Misalpun malah terbangun krn haus, stlh di kasih dot ya balik lg tidur sampe jam 5 subuh. Dan itu atas rekomendasi dokter lo😊

Baca lagi

Udah bner itu bun, jd tidur nya anak terjadwal. Anak ku 14 bulan, Anak aku juga gitu, tidur jam stengah 10 pagi, trus tidur lagi jam 2 siang, trus kalo malem jam 7 anak nya udh minta tidur. Krna udh teratur, jd gitu tiap hari

Wkwk yaudah bun anakmu aturanmu.. ngapain ikutin pola asuh orang lain hihi.. Anak jg perlu kan kita ajarin disiplin waktu tidur, bukan dibiarin kapan dia datang ngantuk dan tidur sesuka hati, salah banget kalo menurut aku

Lebih bagus diterapin dari dini bun... Klo udah gede bakal susah kita... Omongan tetangga gk usah didenger... Anak.. Anak kita koq... Kita juga pingin disiplin sama anak... Klo kita turuti mw anak nnti repot kita nya