14 Tanggapan

Biasnya dokter ksih rekomend' susu yg tepat dan tahapannya,tp hrus hti2 juga bund,tiap anak beda2..klo pas coba susu baru dia ada diare atau keluhan lain,lngsung dihentiin bund,dan blik ke dokter buat konsult' lagi.. Sya dlu gitu,trpksa sufor..dan sya bolak balik dokter buat konsult' udh 2 smpe 3 merk ttep dia ga bisa,ahirnya sy pindah dokter aja,dan alhamdulillah susu rekomend' dr dok tsb ccok..

Kalau mau ganti sufor ada tahapan nya bun, jgn langsung ganti... takutnya perut debay ny kaget malah diare... cb di googling aja bun cara yg benar ganti sufor utk bayi... biar penjelasan lbh lengkap...

Di cari di google mksd nya bun 😁 krn penjelasan nya cukup panjang.. klo sy mau jelasin takut gak detail, jd lbh baik bunda cari doli google biar byk referensi nya 😊

VIP Member

Coba bun kasih susu formula bmt morinaga php.. soalnya bgus buat naikin bb bayi.. anak aku minum itu kalo ditinggal kerja, ga bikin mencret soalnya bkn dr susu sapi

tp. saya udah beli sush lgi bunda

Hati2 bun mending konsul dulu ke dsa. Anakku jg prematur dan minum sufor skrg beratnya udh 6kg tapi msh tetep pake susu khusus ( sgm gain 74)

iya bun tdi pagi udah ke doter nanya boleh ganti susu nya

baru 2 hari yg lalu beli . di suruh dokter jgn di ganti dlu klo udah 3 bulan baru boleh ganti supor yg lain

Anak saya mah beli susu lacotogen prematur bund, allhamdulilah cocok berat badan juga bagus naiknya.

umur brp bun dedeknya?? dulu waktu di kasih susu penambah berat badan jg konsultasi sama dr gak

beda sama dr nya anak saya ya bun...selalu bilang asi ..asi dan asi jadi kita harus berusaha..

VIP Member

Coba konsul sama dokter bu, tp selama asinya ckup lbh baik kasih asi aja lbh hemat..

Asi itu terbaik lho bun. Sebelum bunda ngomong asi bunda encer, dedenya ga kenyang, udah baca2 ttg kandungan asi? Tau foremilk dan handmilk? Udah coba power pumping?

Sbaiknya knsul k DSA bund krna baby bunda lahir prematur jd mesti pengawasan DSA

Kalo susunya udh cocok kayanya jgn ganti deh bun, takutnya malah gk cocok ntar mencret

kan anak saya susu penambah berat badan bun.bb nya udah 3 kilo bun mau saya ganti ke susu yg lain.