saya bingung soal mengasuh anak

Anak saya laki2 umur 2 tahun tp susah bgt di suruh mandi, makan apalagi. Maunya maiiiin melulu di luar. Saya jrg bgt kasih anak saya hp meskipun itu bisa bikin Dy anteng. Tp saya ga mau. Cuma jujur lg hamil 14 minggu gini berasa berat bgt nahan kesabaran ngadepin anak saya yg klo disuruh mandi pasti ngadat sampe nimpuk muka pake mainan dan kena kacamata saya. Saya kepancing emosi dan akhirnya marah2 ke anak saya. Saya gotong anak saya ke kamar mandi dan guyur langsung bdnnya sambil marah2. Sampe kdg suara saya gemetar. Setelah emosi saya reda, saya baik2in anak saya. Saya tau kemarahan saya ke anak cuma sesaat. Cuma saya merasa bersalah ke anak takut mengganggu psikisnya. Apalg hubungan saya dg suami cenderung dingin dan sering bgt diem2an ga ngobrol seperti suami istri pd umumnya. Suami saya seringnya cuek ke saya. Jd terkadang saya kelepasan marah2 ke anak saya di dpn suami saya dg tujuan supaya suami saya tau klo saya sdg ga bahagia dg keadaan begini.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun. Sikap anak itu ada cerminan orang tua. Coba bunda introspeksi diri dlu sebelum menyalahkan anak. Boleh jd ada pengajaran dan sikap kita yg mereka contoh jg. Coba bersahabat dan berikan contoh yg baik ya bun ke anak. πŸ™‚

4y ago

Iya Bun. Saya sepenuhnya sadar klo saya yg salah. Kdg saya suka nangis kasian liat muka anak saya klo lg tdr. Cuma krn emosi ke suami, anak saya jd kebawa-bawa. Semoga saya bisa lbh positif ya Bun ke anak saya. Terimakasih sarannya Bun