bayi 5 bulan

Anak saya baru berusia 5 bulan boleh dikasih madu asli ga ya??

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya nggak boleh bund. Tp saya kecolongan waktu saya pergi ke warung bentar, anak ditinggal sama suami malah dikasih madu 1 tetes katanya nangis2 πŸ˜‘ pernah denger dr ibunya nggak apa-apa klo cuma 1 tetes. Saya langsung ngomel2. Kalau sampai terjadi apa-apa, harus tanggung jawab! Kzl bangettt rasanya

Baca lagi
VIP Member

boleh bund, pake perasan jeruk nipis dan air hangat, di minum siang hari, hbis itu bunda nya sit up, plank, push up juga.. pasti perutnya lama lama rata bund.. 🀣🀣 kalao anak nya yg d kasih ya bahaya lah. gak mau kan anak nya masuk RS gegara kena bakteri dari madu yg katanya asli???

Ngga ! Memberi madu di bawah 2 tahun bisa menyebabkan keracunan. Coba buka buka artikel tentang bayi lagi. Apa yang boleh dan apa yang ngga boleh buat bayi. Dulu, sodaraku selalu nyuruh kasih madu di empengnya katanya biar enak. Aku iyain aja nyatanya ngga pernah aku lakuin.

Baca lagi

1 tahun keatas baru boleh ya bun, kalo dibawah 1 tahun takutnya nanti kena botulisme. sok atuh search di google, perbanyak baca2 artikel, udah jadi ibu harus rajin baca dan cari info sebanyak mungkin, jgn males baca.

4y ago

Iya ini lg nyari info, kan ada kolom pertanyaan jd sya manfaantakan,

VIP Member

Madu gk boleh buat anak dibawah satu th. Krn berbahaya buat pencernaannya. Lbh detailnya lagi bisa cari di google atau you tube bun ttg bahaya madu utk anak dibawah satu th

bun saya yg baru nikah aja tau klo mpasi d mulai dr umur 6 bulan, banyak baca jgn nanya mulu gunanya smartphone apa jgn jd stupid mums

4y ago

diakan nanya madu mba... iya betul sih mpasi dari 6 bulan, tapi kalo pemberian madu itu kalo baby umurnya udah 1 tahun ke atas. besok2 kalo mau jawab dibaca dulu dgn baik ya mba, biar ga salah bgt kesannya, malu mbaπŸ™ˆ

ga boleh bunda, madu boleh untuk anak 1+.. silakan cek digugel atau di TAP sini juga ada penjelasammya kok

Gak boleh d kasih madu dan gak boleh MPASI DINI..... umur 5 bulan masih masa ASI EKSKLUSIF...

Madu tidak disafankan utk bayi dibawah 1tahun. Sebaiknya dihindari sebelum anak bunda 1th

VIP Member

Jangan atuh bun, madu boleh diberikan saat anak usia 1tahun ke atas Cukup ASI aja ya 😊