MPASI sebelum 6 bulan

Anak saya baru 4 bulan 18 hari, tapi sudah ada ciri tanda kesiapan mpasi, seperti leher sudah tegak, duduk tegak ( masih dipegangin), mulai tertarik melihat makanan, mulut seperti mengunyah, memasukan apa saja ke mulut, dan sudah lompat2 kalo diberdirikan. Saran dong bunda2 boleh tidak ya dikasih Mpasi sebelum 6 bulan? Bb anak saya juga seret naiknya. Tolong minta pendapat dan sarannya ya bunda2 baik πŸ™ #seriusnanya #bantusharing

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku dulu juga dr 4 bulan sudah ada tanda tanda itu bund.. tapi aku tetap kasih MPASI di usia 5 bulan 2 minggu.. karena cari aman aja sih, alhamdulillah ASI juga masih mencukupi saat itu.

4y ago

selama kurvanga masih normal sih gpp bunda kalo menurut saya

klo mnurut WHO anak siap mpasi diatas 6 bln.tp menurut dokter 4-5 bulan sudah bisa mpasi dgn sarat yg disebutkan diatas.nah nnti bs dikonsulkan bun ke dkter..

VIP Member

langsung konsul ke DSA bund, soalnya anak temenku gitu juga umur 3 bulan kmaren dsuruh kasih biskuit dulu sama DSA nya.

Klo ini lbh baik lgsg ke dsa aja ya bunda .. Saya orang awam takut salah memberi saran klo untuk mpasi dini πŸ™

VIP Member

sama persis kayak anak qu, usia nya jga 4bl 27hr . tapi tetep sblm 6bl gak akan aku ksih MPASI .

ikut kata hati bunda aja,bunda tau yg terbaik buat anak. tapi ada baiknya konsul dulu dgn dsa.

Klw mmng ada indikasi BB seret tw apa alngkh baiknya Konsul kdsa Bun,jgn minta saran dsini ..

ke dokter anak, gak bisa konsul onleeeen, model nanya2 di sosmed begini

konsul ke dsa bun bukan disini. buibu disini nggak bs periksa kondisi anak bunda soalnya

konsul dlu dah k DSA. jgn cma nebak" ajah oencernaany siap apa belom? kan kagak tau.