MPASI sebelum 6 bulan

Anak saya baru 4 bulan 18 hari, tapi sudah ada ciri tanda kesiapan mpasi, seperti leher sudah tegak, duduk tegak ( masih dipegangin), mulai tertarik melihat makanan, mulut seperti mengunyah, memasukan apa saja ke mulut, dan sudah lompat2 kalo diberdirikan. Saran dong bunda2 boleh tidak ya dikasih Mpasi sebelum 6 bulan? Bb anak saya juga seret naiknya. Tolong minta pendapat dan sarannya ya bunda2 baik πŸ™ #seriusnanya #bantusharing

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

konsul dsa ya bu. anak memang sudah mulai menunjukkan tanda2 begitu saat masuk 4 bulan. jadi ga bs jadi patokan anaknya siap utk mpasi. sebelum 6 bulan, harus konsul dsa bu. fyi, kalo udh mpasi bb naiknya ga secepet pas minum asi/sufor aja loh bu. kalo umur 0-6 bulan rata2 naik 800-1kg lebih perbulan, kalo mpasi perbulan paling naik 300-500gram. kalo bb seret anak ibu paling disaraninnya campur sufor bukan mpasi bu. krn mpasi kan udh makanan padat, lebih lama diserap oleh tubuh. beda dgn asi yg cepet bgt diserap tubuh, makanya baby naiknya cepet bbnya. kalo bb seret, msh full asi, ibunya yg perbaiki makannya. banyakin vitamin, minum kalsium dan vitamin D. sayur, buah, kacang2an dan air putih minimal 3 liter sehari. supaya asinya lebih banyak lemak dan kental.

Baca lagi

Ngasi mkan umur sgtu gk smudah yg d bayangkn bun, kelihatanny pngen mkan bukn berarti udh bneran mw mkan.. sama kyk anak saya 5 bulan 20 hari saya mulai mpasi krn dy klihtanny udh siap mkan udh bsa ngeraih piring saya klo lg mkan..tp knyataanny dy mkanny susah kcuali buah.. jd gk saya terusin deh.. wlwpun scra pncernaan dy lngsung pup normal slma 3 hari pmberian mpasi.. Nyuapin ny btuh ksabaran ekstra krn dy msh bljar mnelan mkanan ..aplg itu 4bulan

Baca lagi

hehehe, kasi MPASI juga gak semudah yang di bayangkan bund, walaupun anak sendiri2 yah gak bisa di samakan, kalo untuk BB yang seret sebelum 6m lebih baik cara mengASIhinya yang di perbaiki, waktu MPASI anak saya 1 bulan gak mau makan dan buburnya di buang terus, konsul ke bagian laktasi dulu aja apa menyusuinya sudah bener? untuk lamanya menusui tiap PD, kalo gak main2 ke ig nya dr meta

Baca lagi

Lebih baik konsul dulu. Biar dokter ahli yg memutuskan boleh tidaknya pemberian mpasi sblm 6bln. Dulu anak sy juga disuruh dari 4bln karna bb seret,cuma dokternya baik karna liat sy ragu buat ngasi (karna blm 6bln) jd dokternya bilang β€œanaknya siap mpasi,cuma kalo ibunya masi ragu,ditunda sampai 6bln jg gpp.” 😌 jd mending konsul dulu bun ke dokter

Baca lagi

konsultasi dsa dlu bunn, , apalagi bb seret .biar d observasi penyebab bb seret apa, jgn maen kasih mpasii. .krna usus + percernaan bayi bedabeda .anak saya umur 5bln juga ciriciri nya sprti anak bunda, anak saya malh udah merangkak bbrapa langkah, duduk udah tegak tanpa d sangga, tp kok saya ngga kpikiran ngasih mpasi sbelum 6bln

Baca lagi

mending konsul dulu ke dsa bun, anak saya 4 bulan 7 hari udah mpasi. karna bb seret dalam 2 bulan cuma naik 600gr. segala cara udah di coba gonta gantu sufor pun udah tp sama aja. saya malah sedih bun harus mpasi secepet itu tp ada daya setelah di observasi akhirnya di putusin mpasi.

4y ago

berat lahir 3 kg bun, tp pas usia 2 bulan kontipasi karna anak saya asi + sufor jadi susah cari penyebab nya dan ada indikasi alergi susu sapi sampe lupa sama kenaikan bb anak saya pas bulan ke 2 bb nya masih bagus tp selanjut nya perbulan naik cuma 300gr. udah gonta ganti susu tp tetep bb nya stuck jadi di putusin mpasi dan tetep kontrok 2 bulan sekali ya bun ke dsa

kalau dari referensinyg saya baca, usia bayi siap mpasi tu 4-6 bulan,, tapi cuman sebelum usia 6 bulan, gizi terbaik tetep dari asi,,jadi disarankan yg paling baik mulai 6 bulan,, kalau memang sebelum 6 bulan mau.dikasih, mending konsul ke.dokter dulu

kmrin anak sya gtu..sya konsul dan di bolehin mp asi dini..tapi pas di coba mp asi home made..ank mencret jadi sya brentiin..jadi mnurut sya mnding tunda smpai bener" siap..kasih teeters aja..sama kalo trtarik liat mknan lngsung alihkan prhtianya..

Mp asi anak itu kesiapan nya dri usus nya bun,kalau dri fisik luar tdk bisa menentukan sudah bisa nya mp asi kalau memang tau jelas yg di larang dokter pasti bunda tau jawaban nya dan hal terbaik apa yg di lakuin bunda utk anak bunda trimakasih

Sabar bu Setiap anak pasti ngalaminn fase kaya gitu ko Cuman ortunya aja harus sabar Lagipula mpasi tdak sgampang itu Jgn smpe tar tejrdi apa2 sm anak krna ibunya gasabaran ngasih mpasi dini

Baca lagi