Bayi 4 bulan 12 hari belum tengkurap

Anak saya 4 bulan knp blm mau tengkurap ya. juga kalo mau di tengkurapin pasti gamau dia nya.. pdahal 2 minggu yg lalu udah suka miring2 tiap hari maunya miring2 tp kesini2 dia jd gamai miring2 lagi. Tapi kalo udah ditengkurepin dianya betah tengkurap. jadi kaya belum mau usaha tengkurap sendiri. Dipancing sama mainan juga ga mau.. Tapi kalo balik dr posisi tengkurap ke telentang dia kadang dah bisa snediri. Kepala juga dah tegak bgt. Tiap hari sudah distimulsi tp belum mau tengkurap sendiri. Ada yg sama ga ya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat stimulasi terus ya bun, anak saya juga lahir 21 agustus, tetapi alhamdulillah di usia 3 bulan lebih sudah tengkurap. Sejak newborn sudah sering tummy time setelah mandi, dan menginjak 3 bulan saya coba stimulasi untuk gerakan tengkurap. Malah saya kira anak saya gak melewati fase tengkurap karena gak miring-miring ๐Ÿ˜ tapi karena sering tummy time dan stimulasi tengkurap, anak saya sudah bisa tengkurap. Kalo anak sudah bisa tengkurap dia gak akan berhenti buat tengkurap terus bun ๐Ÿ˜ jadi banyak tummy timenya. Jangan nyerah buat terus stimulasi ke anak ya bun, sebagai ibu juga harus positif dan happy vibe ya. Misal sekarang baru miring-miring, kita kasih congratulation ke anak sudah mencapai fase ini dan terus disemangatin untuk fase selanjutnya yaitu tengkurap ๐Ÿ’›

Baca lagi

tiap anak bedaยฒ bun perkembangan nya. anak saya saat belajar tummy time pas usia ny blum genap 2bln, jarangยฒ juga anak saya tummy time sampai usia nya 3bln 3 minggu. 3 hari sebelum usia nya masuk 4bln tibaยฒ dy tengkurap sndiri tp msih sulit dy mengatur tangan nya, kalau utk membalikan badan nya utk telentang lg dy belom bisa jd saya bantu kalau dy sudah capek.

Baca lagi

lahir 21 Agustus ya Bun? sama anakku juga gamau tengkurep padahal udah miring" terus, tiap ditengkurepin malah ngereog ๐Ÿ˜… dulu abangnya pun bisa tengkurep sendiri usia 6bulan lebih, jadi aku gak kaget lagi, tapi tetep aku stimulasi ๐Ÿ˜Š

sama bund.. anakku juga mageran eh ๐Ÿ˜‚.. kadang mau klo udh terlanjur miring bgt, tp bnyk magernya, udh d miringin eh balik terlentang lgi ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Anakku juga kadang kadang gitu bund, ngga mau tengkurap. Ntah dia lagi males apa gimana.. kadang kalau dia lagi males aku biarin aja hehe

anak saya juga belum kok bun. samaaa cuma baru miring aja... tapi ya tetap saya stimulasi sambil main