5 Tanggapan

tummy time di dada ibunya bund, trus klo mau angkat baby dari kasur coba tarik lengannya nanti biasanya anak reflek angkat leher dan kepala, saya dari newborn seeing tidur tengkurap di dada saya sampe skg trus usia masuk 2 bulan stimulasi angkat lengannya dan alhamdulillah skg anaknya udah jalan 4 bulan kepala sudah tegak dan 1 lg bund gendong nya hadap depan, tangan satu menopang pantat dan satunya di depan menopang dada kalaupun kepala masih jatuh2 bundanya agak kebelakang supaya anak bisa bersandar.. semangat bund 💪

sama bun anku begitu juga,kdng klau lma di tummy time dia nangis akhirnya stop dan aku pun stimulasi di atas perut anknya suka dan ga nangis kplnya lumya tegak kurang 3 hari masuk 3 bln,aku ttp usaha bun karna dri bln 1 dan 2 aku gak berani tummy time soalnya anku lhir prematur kecil bget ga berani pegang baru2 ini aku stimulasi,smgat bun

@lola alhamdulillah udh gemoy ya bun anku besok tgl 31 baru genp 3 bln , semngat untuk bunda2 hebat

sama bun anakku 3 bln 2 hr blm bisa tengkurap, blm miring juga kalau tummy time kepala blm tegak kalau kelmaan mlh tiduran dia, tp kalau d dada aga tegak, kalau di miringin kiri guling sendiri tp kalau miring kanan malah balik lg soalnya kepala kanan aga peyang

gpp bund. red flag nya 6 bulan kok. bayiku pertama bisa tengkurap sendiri usia 3 bulan 28 hari. yg penting sering2 stimulasi sambil sounding buund

VIP Member

ko bisa Bun berhenti sendiri .. coba bunda pijat laktasi mungkin bsa membantu Bun

ga tau juga ,dulu waktu kknya 3bln gitu juga bun berhenti sendiri