cara mendidik anak yang suka memukul temannya?

anak saya 2 tahun sedang aktif aktifnya dan lagi suka sekali mukul lagi saya saunding terus tidak boleh memukul tapi saya bingung kalau anak saya mau main dengan temannya lagi saya takut anak saya mukul temannya lagi jadi saya batasi ga saya ijinkan main dulu yang benar itu bagaimana caranya y bund? apa tetap d biarkan bermain ? atau batasi anak dulu?#bantusharing #seriusnanya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus sounding dg bahasa yg baik, dengan lembut,, pelan2 seblmnya apa pernah ada yg nyontohin mukul orang? memang ada fasenya anak suka mukul (biasanya cuma orang terdekat dlm rumah), abaikan aja yg lain bun, anak hak kita dan suami,, kendali di kita ortunya.. pelan2 pasti anak paham, sambil ditemenin kalau main sama temannya,, hindari kata negatif, kayak "jangan, tidak boleh, dll" ganti dg kata positif.

Baca lagi
1y ago

@bunda Siti: bisa bun biasanya diarahkan, misal kalau lagi senang mukul. bikin aja kayak alat buat yg bisa ditinju, biar si dede bisa menyalurkannya kalau caraku ya. sounding always apa pun itu yg kita rasa kurang baik.. bisa baca2 di buku parenting juga sih bun semangaaat

anak ku wkt umur 10bulan sering dipukul kepalanya sama tetangga...skrg umur 2thn malah anak ku yg suka mukul pala orang...Krn tadinya keseringan dipukul...org tuanya malah diem aja kalo anak nya suka mukul anak saya,malah suka bela anaknya...anak nya salah gak pernah dinasehatin malah nyalahin ke anak org,dibilang nya anak saya yg gak hati"+saya yg jadi org tua malah diem aja....

Baca lagi
1y ago

iya bener keluarga besar suami sering nyuruh anak 1 tahun klw ada kucing tendang pukul, anak saya ikutan ada kucing mainan kuda pukul tendang, mau negor kagak enk.... skrang anak saya apa2 di pukulin ema ja dia pukulin klw kesel...

bilang baik-baik kalo memukul nanti temannya sakit trus ngga mau main sama dede lagi atau ibu & ayah ngga pernah pukul2 dede, kenapa dede suka pukul orang? trus didoakan dede nya supaya ngga mudah memukul orang lain selamat mencoba bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bantu sharingnya bund...saya tinggal dengan mertua terkadang mertua suka ikut campur cara saya mendidik anak tapi kalau anak saya tantrum saya langsung bawa kamar saya knci pintunya mertua terkadang ketuk ketuk pintunya terus tapi tidak saya buka kan

VIP Member

kalau saya ngajarin anak pukul teman kalau temannya nakal aja bund gtau bener atau enggak tp cm melindungi anak aja supaya ga trllu baik dan tdk jahat sm temennya๐Ÿ˜๐Ÿ™

kasih pengertian bun di pukul itu sakit loh dek ,,harus dibilangin itu ga baik nanti ga punya temen dengan bahasa bunda aja

sampai mertua pernah bilang ke saya marah ke saya gara gara denger anak saya nangis

bagaimana ya bund baiknya?

1y ago

coba bunda ke psikolog anak, biar mereka yg tau diagnosisnya jika anak tetap memukul, karna lebih baik tau dan nanya ke ahlinya langsung...