mertua laki anak gue kayak anaknya dia

Anak nangis dia muncul anak mau susu dia muncul anak mandi ngawasin sambil ngomel2 knapa nangis bla2 emang bayi klo masih umur sgitu kan moodnya giti klo mandi di kira gue kasar asatag tuha tolong aku Anak gue pake i baby cream d katain bego mending pake bedak itu anak gue setan sampe2 tidur aja anak gue sama dia ama mertua cewe intinya anak gue kayak anaknya Gue kayak bukan ortu anak gue Gmn solusinya kalo ada mertua kayak gitu kalo emosi gue suruh aja dia bkin anak lagi biar gak kuasai anak gue

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laah ko sama yaa.. Aku juga gitu lohh.. Dikasiin ke aku kalo mau nete doang.. Malah smpe disuapin semangka waktu usia 6bulan pas pertama kali dia belajar makan 😭.. Untungnya nyangkut di langit2 atas Pas aku tanya ini anak dikasih apa dia kaya gamau disalahin gitu loh . Bentak2 ngerasa paling bener.. Skrg kalo s ddek dipegang mertua bawaannya males aja gitu.. Ketambah punya suami ga ngerti, diajak ngontrak alesannya banyak banget.. Diajak ngontrak jauh sebelum.pandemi alasannya enak sama ortu, makan tidur gosah "bayar" ya luu enak dirumah orgtua lu, lah gua 😭 Lgian aneh, kalo ada suami ga pernah brani ngelakuin hal2 yang aneh2.. makanya tiap cerita sama dia, tp pas dia pulang kelakuan ortunya beda, kesannya kek gue yang fitnah 😭😭

Baca lagi
4y ago

bener bgt bun.

tegasin Bun, ank saya pernah mau di kasih kopi item sama mertua ktanya biar ga step pas mau di kasih keburu aku dtng aku maki2 bodo amat mau mertua ke siapa ke ank gue knp2 dia mau tanggung jawab , terus muka ank aku bintik2 merah ada putih2 kena eksim ya kalau ga salah terus di kasih lipstik dong pipi nya dan ga ilang2 terus aku marahin sambil maki2 suami aku karena bekas lipstik nya itu malah merah nya makin parah iritasi jadi nya bibir kita aja kalau kasih lipstik mate pecah2 apa lagi pipi bayi ga ada otak aku gituin aja . kesellllll

Baca lagi

Ngontrak atau pindah rumah bun, kalau gak kuat. menurutku Namanya juga sudah tua, ortuku juga gitu, takut banget kalau anakku nangis, takutnya sakit atau kenapa2, takutnya aku pegangnya kekencengan. Karna mereka menyayangi anak kita 😊 Kalau aku mikirnya begini.. ini juga diajarin sama suami πŸ˜‚kalau sama ortu atau mertua biasakan positif thinking dulu, mungkin maksudnya baik tapi kitanya keburu emosi.. Apalagi baru punya anak 😊 Naluri orang tua bun 😊

Baca lagi

Bunda kita senasib πŸ˜… mandiin anak diliatin, dicek terus airnya tiap mandi, anak nangis dikit ditanyain bolak balik, ya masak gaboleh nangis ya bayi kan wajar aja kalo nangis minta nen,ngantuk atau pas minta gendong sempet ku tegesin "mama mau mandiin adek kah kok tiap hari ngecek airnya mulu?" habis itu ga pernah gt lg, alhamdulillah skrang dah pisah rumah hehe semangat ya bun, diomongin baik baik sama suami, nanti suami paham kok

Baca lagi

klo bunda bukan tipe yg bisa bicara baik2 dgn kpala dingin, solusinya cuma ngontrak, yg jauuuuh kalo bisa... gitu aja sih bun saranku... klo gabisa ya disabar2in aja, klo brani coba bunda protes, tapi siap2 aja dijutekin mertua, sukur2 mertuanya jadi takut sama bunda... semoga ada jln kluarnya ya bun,bgitulah drama tinggal dirumah mertua (dirumah ortu sendiri pun ada yg bgitu sih.. sama aja)

Baca lagi

kaya mertua saya banget, nyebokin ga boleh di usap suruh di totol totol doang -___- mana bersihhh:( anak ngerangkak kemana mana langsung gendong, lagi saya suapin pas gtm kan rada susah ya maakkk nah saya tinggal cuci tangan bentar udah diangkat anak saya dari kursi makannya:( padahal belum minumm:( pas lagi nen tau tau buka kamar pas ada suami auto ngamuk suami saya hehe xD

Baca lagi

aku pernah jg kyak gtu bunn.. semua yg aku kerjakan untuk anakku pasti dikomentarii sma mamer n kakak iparku .. smpek jengkel aku .. kdang aku jawab ajaaa truss setiap mreka ngomong tpi jawabnya ketus 😊.. smpek mertuaku crta ke kakak iparku klo aku bandel dikasih tau gk mau .. haha aku senyumin ajaa ..

Baca lagi

tegas boleh kok bun sekali kali. bunda bilang sm mertua bunda, kalo anak segitu msh butuh bunda. bukannya gak ngebolehin dekat sm mertua. tp ada batasannya. sabar ya bunda.. semoga semua cpt berlalu dan baik baik saja.

jangankan sma mertua mbak, sama mama sndri aja klo urus anak ada cekcoknya kok kalo udh rumah tangga sndri emg pling enak pisah rumah entah ngkost sepetak atau ngontrak pkoknya pisah

VIP Member

sesusah^ berumah tangga mending tinggal pisah sama org tua/mertua ya begitu resiko nya,,tapi gak semua mertua begitu si,,diskusi sama suami dulu bun ambil jalan tengahnya gimana baiknya